Comité Régional d'Equitation Nouvelle Aquitaine

PODIUMS GENERALI OPEN DE FRANCE CLUB 2022 : 20 médailles d’OR, 16 médailles d’ARGENT, 11 médailles de BRONZE

GENERALI OPEN DE FRANCE 2022
Du 23 au 30 juillet 2022 à Lamotte-Beuvron-41
Félicitations à cavalières et cavaliers de Nouvelle Aquitaine qui remportent 20 médailles d’OR, 16 médaille d’ARGENT, 11 médailles de BRONZE

MEDAILLE D’OR
  • Alyciane PHILIPPOT avec Ekaitz Graciosa (Domaine de Gauchoux-87) en Travail à Pied Club Elite
  • Léa GAUBERT avec Ulaan Ar C’Hoat (Domaine de Gauchoux-87) en Tir à l’Arc Club 2
  • Yohann JAFREZADO avec Boléro du Jardin (Socitété Hippique d’Aquitaine-33) en CCE Club 1 Cadet 2
  • Anna CELERIER avec Tweeteur Mangadour; Yuna MUZARD avec Eden du Prado et Rizza YAPMIS avec Desconocido (CH Moulin Neuf-33) en CSO Club 3 Equipe Groupe 6
  • Lauryne JABOUILLE avec Pepone (Les Ecuries du Grand Guillon-16) en Equitation Western Club 1 Reining
  • Félicien BORTOLINI avec Tracy Belle (Crinière au Vent-47) en Tir à l’Arc Club 1
  • Manon BOULETTE avec Orion (l’Idalgo-16) en Dressage Club 3 Junior
  • Adèle COUDERT avec Valiance du Canal; Louna DELAITRE avec Esperanza Latreille; Laura DENIS avec Atomic Lady et Carla DOS SANTOS avec Goph (CH du Bardet-86) en CSO Club 3 Equipe Groupe 5
  • Chantal LABADIE avec Namour de Russee (Ecuries de St Selve-33) en CSO Club 2 Major
  • Nina FIAMENGHU avec Birkhill Eurwyn Ffrancis (Ecuries Favereau-33) en Dressage Club 2 Cadet
  • Amélie MERON avec Valeriane de Ban (Ecurie du Moulin de Chaume-86) en CSO Club 2 Jeune Cavalier
  • Marine CORREIA avec Une Pomme d’Api*Vitaleos (Lacroix Elodie-87) en CSO Club Elite Junior et –
  • Alyciane PHILIPPOT avec Galopin d’Antarès (Domaine de Gauchoux-87) en Travail à Pied Club 2
  • Camille MERELLE avec Vodka de Gauchoux (Crinière au Vent-47) en Tir à l’Arc Club 3
  • César VASSALLUCCI avec Vodka de Gauchoux (Domaine de Gauchoux-87) en Tir à l’Arc Club Poney 1
  • Manon BEDERE avec Fiftyshade de l’Arros (E E du Menuse-40) en Tir à l’Arc Club Poney 2
  • Loelia BONNIN avec Quidan (Ecuries de l’Aubrée-17) en Tir à l’Arc Club Poney 3
  • Lyna PEYNOT avec Banco Olena Lady JFV (Les Ecuries du Grand Guillon-16) en Equitation Western Club 1 Trail
  • Alice SAULET avec Qinley de l’Aubier (Ecurie de la Cour-86) en Dressage Club Elite
  • Maxime NASLAIN et Claire PUISSANT avec BANJO (Centre Equestre de Canejean-33) en Ride and Run Club Elite Duo Mixte

MEDAILLE D’ARGENT

  • Jean-Charles PHILIPPOT avec Darioso de Tralbaud (Domaine de Gauchoux-87) en Travail à Pied Club Elite
  • Jolène BOULETTE avec Apache (L’Idalgo-16) en Dressage Club 2 Junior
  • Anna BOILOT avec Ubac Black (Les Sabots du Mas Massou-87) en Tir à l’Arc Club 2
  • Margaux LARRAUD avec Vol au Vent Massou (Les Sabots du Mas Massou-87) en Equitation Western Club Poney
  • Margot DEBUS avec Gamora de la Prade; Clémence NASSIET avec Harley; Lina REGNIER avec Palma de Riou et Anaïs SOULIER avec Arissa (Centre Equestre de Canejean-33) en CSO Club 3 Equipe Groupe 4
  • Lucas BARRIERE et Louison MATHURIN SALMON avec Vol Bleu d’Arcalie (Team Equitation Limoges 87) en Ride and Run Club 1 Duo
  • Margaux BRUN avec Rialto d’Alto; Charles DE BROSSES avec Rodéo du Château; Sybil FLORIT avec Simply Pleasure et Clémence MORTESSAGNE avec Utopie du Clos (Poney Club de St Pantaly d’Excideuil-24) en CSO Club 3 Equipe Groupe 5
  • Manon DUMONTOUX avec Ricola d’Ysieux; Marine DUPIC avec Vulco Stick; Louise ELICHEGARAY avec Disney Roc J Arbalou et Audélia LE MEILLOUR avec Hynata (Ecurie du Monteil-87) en CSO Club 2 Equipe Groupe 4
  • Carla LE BOSSE avec Tara du Brisey (Oxer de Bellevue-33) en CCE Club 1 Jeune Cavalier
  • Nora GALLET et Anaïs MATHURIN SALMON avec Inédite d’Epiaire (Team Equitation Limoges 87) en Ride en Run Club Poney 2 Duo
  • Orlane SCHAWRDA avec Pin Up (E E du Menuse-40) en Tir à l’Arc Club 3
  • Rachel BETHOULIERE RECOUSSINE avec Elliot (Ferme Equestre Hantayo-47) en Tir à l’Arc Club Poney 1
  • Charlie DESVAUX AUBRY avec Towlagh Lilly (Ferme Equestre Hantayo-47) en Tir à l’Arc Club Poney 2
  • Lisa GUILPAIN LAUNAY avec Vague du Delta (Domaine des Argentières-33) en Equifeel Club 1 Jeune Senior et –
  • Kelly SERS avec Daho Drogo (S H de Blanquefort-33) en CSO Club 2 Junior 2 Excellence
  • Christelle COPLO avec Arcas de Restivinen (Equilogic Farm-17) en Equifeel Club Elite

MEDAILLE DE BRONZE

  • Charlotte PLAIRE avec Tradi Blue (Centre Equestre de Mios-33) en CCE Club 1 Cadet 1
  • Emilie DEPRET avec Flyaway de la Rosette; Constance DUPEYRON avec Belle de Mai; Romane ESNAULT avec Niki de la Chevalerie et Dahina SARR avec Capucine (CH Moulin Neuf-33) en CSO Club 3 Equipe Groupe 6
  • Noa BECKER avec Bruine du Mas Massou (Les Sabots du Mas Massou-87) en Tir à l’Arc Club 1
  • Zoé PITAULT avec Djema des Rocs (Ecuries de Mornay-86) en Equitation Western Club Poney
  • Lorelay DRAPRON avec Dream des Cabanes (Elevage du Bourgeais-17) en CSO Club 1 Jeune Cavalier
  • Titus STACK DUNNE avec Pikachu (Domaine de Gauchoux-87) en Tir à l’Arc Club Poney 2
  • Charline CAROSSE ave Set Decoeur; Justine LARZILLIERE avec Carioca; Manael NAEDER aevc Eden et Manon VALLEAU avec Venus des Ailes (Ecurie de l’Etang-33) en CSO Club 3 Equipe Groupe 8
  • Mathilde LECAS avec Unic de la Milière (SH de Blanquefort-33) en CSO Club 1 Senior Excellence
  • Enzo COLI JUN ONG avec Passion de Laute (Domaine de Gauchoux-87) en Tir à l’Arc Club Poney 3
  • Charline BATY avec Un Nuage Ar Menez (Les Cavaldives-86) en Dressage Club 3 Minime et –
  • Alyciane PHILIPPOT avec Diabolo (Domaine de Gauchoux-87) en Equifeel Club Elite

Sur le meme theme

Newsletter

Inscrivez vous pour rester informé

Partager cet article

Circuits régionaux

CIRCUIT REGIONAL ENDURANCE 2023

Voici le calendrier des étapes du circuit régional Endurance 2023. Le Circuit Régional se court sur 6 étapes à travers toute la région. Règlement à...

CIRCUIT REGIONAL DRESSAGE 2023

Voici le calendrier des étapes du circuit régional Dressage 2023. Le Circuit Régional se court sur 5 étapes à travers toute la région. Il est...

CIRCUIT REGIONAL CSO 2023

Voici le calendrier des étapes du circuit régional CSO 2023. Le Circuit Régional se court sur 12 étapes à travers toute la région. Il est...

CIRCUIT REGIONAL CCE 2023

Voici le calendrier des étapes du circuit régional CCE 2023. Le Circuit Régional se court sur 8 étapes à travers toute la région. Il est...

CIRCUIT REGIONAL CSO 2022 : Classement général des épreuves

Merci aux organisateurs des différentes étapes, aux cavaliers et aux coaches qui ont suivi le circuit 2022. Merci également à Mutualia et CWD, nos...