Comité Régional d'Equitation Nouvelle Aquitaine

HUNTER : PODIUMS CHAMPIONNATS REGIONAUX

Les championnats régionaux de Hunter se sont déroulés
les 30 avril et 1er mai à Niort-79, pour les Championnats Amateur et Club secteur Nord et Est, organisés pas le Club Hippique Niortais
et le 27 mars à LucBardez et Bargues-40 pour les Championnats Club Secteur Sud, organisés par Equi Progress
Le Comité Régional d’Equitation remercie chaleureusement ces clubs pour leur organisation ainsi que tous les Officiels de Compétition ainsi que les bénévoles.
CLASSEMENT
EQUITATION AMATEUR ELITE
1ère : Armonie ALESSANDRIN (Ecurie d’Aoz-79) avec DIABOLO COMPOSTELLE
2ème : Stéphanie BREMAND (Ecuries du Préchat-79) avec UNIE DE PRECHAT
EQUITATION AMATEUR 1
1ère : Anne BOUYER (Ecurie Anne Bouyer-17) avec CORSAIR
2ème : Victoire VANHAVERBEKE (Haras de Rochefort-17) avec DAMINKA MARIN
3ème : Jade LABRUCHERIE (Pôle Equestre de Biarritz-64) avec EL GUAPO DUHAUT BORDA
EQUITATION AMATEUR 2
1er : Bastien LABROUSSE (PC de la Pouyade CML-16) avec CHET BAKER
2ème : Elisabeth HUERTA LARCHER (Club Hippique Niortais-79 avec E BELLA
3ème : CATINEL Tiffany (SCEA Ecurie ABC Dressage-17) avec CALISTO DE L’AUBREE
STYLE ELITE
1ère : Stéphanie BREMAND (Ecuries du Préchat-79) avec DEMON DE PRECHAT
2ème : Enzo CHAPELLE (Centre Equestre de Villedoux La Rochelle-17) avec DEPECHE MODE OCEAN
3ème : Anne BOUYER (Ecurie Anne Bouyer-17) avec CORSAIR
STYLE 1
1ère : Charlotte HELUIN (Club Hippique Niortais-79) avec DUBAI LORD PENDRAGON
2ème : Vincent GUERARD (Ecuries Nicolas Mergnac-16) avec VAREN DU PLANTIS
3ème : Jade LABRUCHERIE (Pôle Equestre de Biarritz-64)avec EL GUAPO DUHAUT BORDA
STYLE 2
1ère : Armonie ALESSANDRIN (Ecurie d’Aoz-79) avec FETICHE DE LAGACHE
2ème : Bastien LABROUSSE (PC de la Pouyade CML-16) avec CHET BAKER
3ème : Emma TALBOT (PC de la Pouyade CML-16) avec CUPIDON DE LA SILLE
CLUB ELITE SECTEUR NORD ET EST
1ère : Mélina MANUSSET (Ecuries de la Jallet-17) avec DRAMMEN UN PRINCE
2ème : Coline LANNAUD (PC de la Pouyade CML) avec ASHWOOD DELIA
3ème : Opheline RHODON (Ecurie Anne Bouyer-17) avec LEANDER 252
CLUB ELITE SECTEUR SUD
1ère : Anaïs LESTRADE (SAS Equi Progress-40) avec CARAMEL
CLUB 1 SECTEUR NORD ET EST
1ère : Agathe FALLOUX (Ecuries des Agriers-16) avec SWEET BLUE D’AGATHE
2ème : Léna BONNET (Ecurie d’Aoz-79) avec TAIGA DES OUCHES
3ème : Nathalie ZOEL (Ecurie Anne Bouyer-17) avec EREVAN
CLUB 1 SECTEUR SUD
1ère : Amélie TARASCON (SAS Equi Progress-40) avec FAVONA
CLUB 2 SECTEUR NORD ET EST
1er : Nathan PINEAUD (Ecuries de Préchat-79) avec PASTOURELLE DE BAUGY
2ème : Camille PAITRE (Club Hippique Niortais-79) avec SIRE DES OUCHES
3ème : Alicia LE MATELOT (PC de la Pouyade CML-16) avec LEEKA DINQ
CLUB 2 SECTEUR SUD
1ère : Christine GANDOUET (CE de l’Hippodrome-40) avec AS DE BAMA
CLUB PONEY ELITE SECTEUR NORD ET EST
1ère : Morgane MALHARBE (PC de la Pouyade CML-16) avec TOUPIE DES GAS
2ème : Coline LANNAUD (PC de la Pouyade CML-16) avec ASHWOOD DELIA
3ème : Anaïs DUBOIS (Club Hippique Niortais-79) avec BINGO DU GEVAUDAN
CLUB PONEY ELITE SECTEUR SUD
1ère : Neela VITREY (SAS Equi Progress-40) avec REFLET D’AMOUR
CLUB PONEY 1 SECTEUR NORD ET EST
1ère:  Morgane LE BROUSTER (Club Hippique Niortais-79) avec SULTAN DE SERRES
2ème : Janelle JEAULT (Club Hippique Niortais-79) avec LISRUA PRIDE
3ème : Prune DELAGARDE ( Club Hippique Niortais-79) avec SULTAN DE SERRES
CLUB PONEY 2 SECTEUR NORD ET EST
1ère : Elina MALHARBE (PC de la Pouyade CML-16) avec ELECTRA DES ZIMB

Sur le meme theme

Newsletter

Inscrivez vous pour rester informé

Partager cet article

Circuits régionaux

APPEL A CANDIDATURE : CIRCUIT REGIONAL DRESSAGE 2023

Les candidatures pour organiser une étape du Circuit Régional de Dressage 2023 sont ouvertes. ( NB : Le cahier des charges et le règlement...

CIRCUIT REGIONAL CCE FORESTIER de NOUVELLE AQUITAINE 2022 5ème étape à Sainte Hélène (33)

5ème étape à Sainte Hélène (33) Un grand merci et un grand bravo à l’équipe des Ecuries du Deves pour cette belle organisation. Merci à nos...