Recevez la newsletter régionale !

Podiums Championnat Régional d’Equitation Western 2021

Le championnat régional d’Equitation Western Amateur et Club s’est déroulé les 26 et 27 juin 2021 à Hourtin-33.
Les podiums :

Amateur 2 Showmanship
1ère : Christelle BIERRE avec Hez Too Lazy To Lope (Ecurie Barail Ranch-17)
2ème Nathalie DURIS avec Thor Deluxe Sensation (Ecurie Barail Ranch-17)
Amateur 1 Showmanship
1ère : Cannelle TURMEAU GESLOT avec Star John Pride (alias Star Dylan Cricket) (Horse Land Valley-79)
2ème Mathilde CHAGNON avec Smarty Zan Olena (Ecurie Barail Ranch-17)
Amateur 1 Horsemanship
1ère : Mathilde CHAGNON avec Smarty Zan Olena (Ecurie Barail Ranch-17)
2ème Cannelle TURMEAU GESLOT avec Star John Pride (alias Star Dylan Cricket) (Horse Land Valley-79)
3ème Audrey LACONDEGUY avec My Cromed Dun It (Horse Club de Bordeaux-33)
Amateur 2 Horsemanship
1er : Philippe CHAGNON avec The One To Watch (Ecurie Barail Ranch-17)
2ème Christelle BIERRE avec Hez Too Lazy To Lope (Ecurie Barail Ranch-17)
3ème Audrey LACONDEGUY avec Dundee Saint Georges (Horse Club de Bordeaux-33)
Amateur 2 Hunter under saddle
1ère : Méline BRIATTE avec Arkadia du Chêne (Horse Club de Bordeaux-33)
Amateur 1 Hunter under saddle
1ère : Audrey LACONDEGUY avec My Cromed Dun It (Horse Club de Bordeaux-33)
2ème Sarah SALINAS avec For Sure du Sagiran (Ecurie Barail Ranch-17)
3ème Cannelle TURMEAU GESLOT avec Star John Pride (alias Star Dylan Cricket) (Horse Land Valley-79)
Amateur 2 Hunt seat equitation
1ère : Méline BRIATTE avec Arkadia du Chêne (Horse Club de Bordeaux-33)
Amateur 1 Hunt seat equitation
1ère : Cannelle TURMEAU GESLOT avec Star John Pride (alias Star Dylan Cricket) (Horse Land Valley-79)
2ème Christelle BIERRE avec Hez Too Lazy To Lope (Ecurie Barail Ranch-17)
3ème Sarah SALINAS avec For Sure du Sagiran (Ecurie Barail Ranch-17)
Amateur 2 Reining
1er : Mickaël MOREAU avec High Top Jose (Les Ecuries du Grand Guillon-16)
2ème Jean-François AYOUL avec Whizey Coated Kiss (Dynamial-17)
3ème : Nathalie DUMAS avec Left Right n Stop (Le Cheval Autrement-17)
Amateur 2 Western Pleasure
1ère : Christelle BIERRE avec Hez Too Lazy To Lope (Ecurie Barail Ranch-17)
2ème Nathalie DURIS avec Thor Deluxe Sensation (Ecurie Barail Ranch-17)
3ème Philippe CHAGNON avec The One To Watch (Ecurie Barail Ranch-17)
Amateur Elite Western Pleasure
1er : Ludovic DURAND avec Star John Pride (alias Star Dylan Cricket) (Ecurie Barail Ranch-17)
Amateur Elite Trail in Hand
1er : Ludovic DURAND avec Star John Pride (alias Star Dylan Cricket) (Ecurie Barail Ranch-17)
Amateur 1 Trail in Hand
1ère: Mathilde CHAGNON avec Smarty Zan Olena (Ecurie Barail Ranch-17)
Amateur 2 Trail in Hand
1ère : Méline BRIATTE avec Arkadia du Chêne (Horse Club de Bordeaux-33)
2ème Nathalie DURIS avec Thor Deluxe Sensation (Ecurie Barail Ranch-17)
3ème Christelle BIERRE avec Hez Too Lazy To Lope (Ecurie Barail Ranch-17)
Amateur Elite Trail
1er : Ludovic DURAND avec Star John Pride (alias Star Dylan Cricket) (Ecurie Barail Ranch-17)
Amateur 1 Trail
1ère : Cannelle TURMEAU GESLOT avec Star John Pride (alias Star Dylan Cricket) (Horse Land Valley-79)
2ème Mathilde CHAGNON avec Smarty Zan Olena (Ecurie Barail Ranch-17)
3ème Marion GELOT avec Sweety Pearl Rascal (Ranch des Lamberts-33)
Amateur 2 Trail
1ère : Christelle BIERRE avec Hez Too Lazy To Lope (Ecurie Barail Ranch-17)
2ème Audrey LACONDEGUY avec My Cromed Dun It (Horse Club de Bordeaux-33)
3ème Marion GELOT avec Sweety Pearl Rascal (Ranch des Lamberts-33)
Amateur Elite Ranch Riding
1er : Ludovic DURAND avec Star John Pride (alias Star Dylan Cricket) (Ecurie Barail Ranch-17)
Amateur 1 Ranch Riding
1ère : Cannelle TURMEAU GESLOT avec Star John Pride (alias Star Dylan Cricket) (Horse Land Valley-79)
2ème Mathilde CHAGNON avec Smarty Zan Olena (Ecurie Barail Ranch-17)
Amateur 2 Ranch Riding
1ère : Philippe CHAGNON avec The One To Watch (Ecurie Barail Ranch-17)
2ème Sarah SALINAS avec For Sure du Sagiran (Ecurie Barail Ranch-17)
Amateur 1 Reining
1ère : Nathalie DUMAS avec Left Right n Stop (Le Cheval Autrement-17)
2ème Pauline COVRE SANGLA avec Chex This Skeets (Les Ecuries de Grand Guillon-16)
3ème Mickaël MOREAU avec High Top Jose (Les Ecuries du Grand Guillon-16)
Amateur Elite Reining
1er : Arnaud PEROUX avec Falling in Jack (Le Village Western Westerlies-33)
Préparatoire Reining
1ère : Mickaël MOREAU avec High Top Jose (Les Ecuries du Grand Guillon-16)
2ème Jean-François AYOUL avec Whizey Coated Kiss (Dynamial-17)
3ème Hervé BOADAS avec Sheza Broad N Whiz (Le Village Western Westerlies-33)