Comité Régional d'Equitation Nouvelle Aquitaine

CIRCUIT REGIONAL CSO CWD AMATEUR TOUR 2021 : Résultats 6ème étape de St Yrieix

L’Ecurie du Riol a accueilli la 6ème étape du CWD AMATEUR TOUR à St Yrieix (87).
Le Comité Régional d’Equitation remercie Laura COSTE et toute son équipe pour cette organisation.

Retrouvez le règlement, en cliquant ici

RESULTATS DE L’ETAPE

AMATEUR 3 / PRIX MUTUALIA
1ère Louane MORICHON NAVELET (Ecurie des Dauges-87) avec 15 Points
2ème Fleur MOREAU (Financière Montel-87) avec 12 points
3ème Anaïs LOPATYNSKI (CE d’Ambazac-87) avec 10 points
AMATEUR 2
1ère Déborah ALBO (Ecuries du Claud Neuf-24) avec 15 points
2ème Ethan PLAIZE (Ecuries de Lancelot-16) avec 12 points
3ème Hugo KUN (Ecurie du Riol-87) avec 10 points
AMATEUR 1
1ère Valentino MONTEL (Financière Montel-87) avec 15 points
2ème Louise PIJOLLET (Ecurie des Grands Bois-17) avec 12 points
3ème Nadège CRITON (Les Chevaux de Moncontour-87) avec 10 points
AMATEUR ELITE
1ère Louise PIJOLLET (Ecurie des Grands Bois-17) avec 15 points
2ème Nadège CRITON (Les Chevaux de Moncontour-87) avec 12 points
3ème Flavien GAUDRIOT (Le Clos Salam-23) avec 10 points

PROCHAINE ETAPE : du 10 au 12 septembre à St Yrieix-87

PODIUM PROVISOIRE 
A L’ISSUE DE LA 6ème ETAPE

AMATEUR 3 / PRIX MUTUALIA
1ère Emmanuelle DEMORY (SARL CEB-64) avec 20 pts
2ème Manon DARTHENAY (L’Ecurie des Charmilles-79) avec 17 pts
3ème Marine DE LA FORCADE (Ecurie d’Aoz-79) avec 15 pts
3ème Teddy VUILLOD (Domaine Cabanes Sud-24) avec 15 pts
3ème Louane MORICHON NAVELET (Ecuries des Dauges-87) avec15 pts
Retrouvez le classement provisoire complet en cliquant ici

AMATEUR 2
1ère Angélique PORTE (Cheval Détente des Berges-64) avec 15 pts
1ère Mathilde COUTUREAU (Ecuries de la Jallet-17) avec 15 pts
1ère Valentine MEYRE (Ecurie Pierre Delcros-33) avec 15 pts
1er Mathieu FAURE (Arnaud Dumond Richard-19) avec 15 pts
1ère Chloé PEROCHAIN (CE Les Allards-17) avec 15 pts
1ère Déborah ALBOU (Ecuries du Claud Neuf-24) avec 15 pts
Retrouvez le classement provisoire complet en cliquant ici

AMATEUR 1
1ère Sandra TOLEDE (Ecurie de Bellevue-17) avec 18 pts
2ème Flavien CHARBONNIER (La Gourmette-33) avec 17 pts
3ème Margret TANGERINO (SARL CEB-64) avec 15 pts
3ème Julien GEAY (CE Barbezilien-16) avec 15 pts
3ème Gabrielle BRU (Le Haras de St Ahon-33) avec15 pts
Retrouvez le classement provisoire complet en cliquant ici

AMATEUR ELITE
1erFlavien GAUDRIOT (Le Clos Salam-23) avec 20 pts
2ème Flavien CHARBONNIER (La Gourmette-33) avec 17 pts
2ème Nicolas LEMOINE (Ecurie Jump Gabarret-40) avec 15 pts
2ème Juliette CHAUME (Etrier Charentais-16) avec 15 pts
2ème Tom CHEVALIER (Elevage d’AG-86) avec 15 pts
2ème Laura GATELIER GUILLOUX (Ecurie de Bellevue-17) avec15 pts
Retrouvez le classement provisoire complet en cliquant ici

Sur le meme theme

Newsletter

Inscrivez vous pour rester informé

Partager cet article

Circuits régionaux

APPEL A CANDIDATURE : CIRCUIT REGIONAL DRESSAGE 2023

Les candidatures pour organiser une étape du Circuit Régional de Dressage 2023 sont ouvertes. ( NB : Le cahier des charges et le règlement...

CIRCUIT REGIONAL CCE FORESTIER de NOUVELLE AQUITAINE 2022 5ème étape à Sainte Hélène (33)

5ème étape à Sainte Hélène (33) Un grand merci et un grand bravo à l’équipe des Ecuries du Deves pour cette belle organisation. Merci à nos...