Recevez la newsletter régionale !

CIRCUIT REGIONAL CSO CWD AMATEUR TOUR 2021 : Résultats 4ème étape d’Antonne

Le Cercle Hippique d’Antonne a accueilli la 4ème étape du CWD AMATEUR TOUR
Le Comité Régional d’Equitation remercie Benoît BOUTHIER et toute son équipe pour cette organisation.

Retrouvez le règlement, en cliquant ici

RESULTATS DE L’ETAPE

AMATEUR 3 / PRIX MUTUALIA
1er Thibault CHIRUMBERRO (Les Cavaliers de Toulos – 47) avec 12 Points
2ème Aurélie BORDES (Ecurie Natolle – 17) avec 10 points
3ème Philippine COMBEAU (C.H Antonne – 24) avec 8 points

AMATEUR 2
1ère Mathieu FAURE (Arnaud Dumont Richard – 19) avec 15 points
2ème Adrien GAUDRIOT (Le Clos Salam – 23) avec 12 points
3ème Virginie HELLESEN (Ecuries de Novert – 19) avec 8 points

AMATEUR 1
1ère Julien GEAY (C.E Barbezilien – 16) avec 15 points
2ème Flavien CHARBONNIER (La Gourmette – 33) avec 12 points
3ème Marouchka HERMITTE (La Jumenterie – 24) avec 8 points

AMATEUR ELITE
1er Tom CHEVALIER (Elevage d’AG – 86) avec 15 points
2ème Maud SWISTEK (C.E Barbezilien – 16) avec 12 points
3ème Flavien GAUDRIOT (Le Clos Salam – 23) avec 10 points

PROCHAINE ETAPE : du 05 au 08 août à St Simon de Pelouailles-17

PODIUM PROVISOIRE DES EQUIPES
A L’ISSUE DE LA 4ème ETAPE

AMATEUR 3 / PRIX MUTUALIA
1ère Emmanuelle DEMORY (SARL CEB-64) avec 20 pts
2ème Marine DE LA FORCADE (Ecurie d’Aoz-79) avec 15 pts
2ème Teddy VUILLOD (Domaine Cabanes Sud-24) avec 15 pts
Retrouvez le classement provisoire complet en cliquant ici

AMATEUR 2
1ère Angélique PORTE (Cheval Détente des Berges-64) avec 15 pts
1ère Mathilde COUTUREAU (Ecuries de la Jallet-17) avec 15 pts
1ère Valentine MEYRE (Ecurie Pierre Delcros-33) avec 15 pts
1er Mathieu FAURE (Arnaud Dumond Richard-19) avec 15 pts
Retrouvez le classement provisoire complet en cliquant ici

AMATEUR 1
1ère Sandra TOLEDE (Ecurie de Bellevue-17) avec 18 pts
2ème Margret TANGERINO (SARL CEB-64) avec 15 pts
2ème Julien GEAY (CE Barbezilien-16) avec 15 pts
Retrouvez le classement provisoire complet en cliquant ici

AMATEUR ELITE
1er Nicolas LEMOINE (Ecurie Jump Gabarret-40) avec 15 pts
1er Juliette CHAUME (Etrier Charentais-16) avec 15 pts
1er Tom CHEVALIER (Elevage d’AG-86) avec 15 pts
Retrouvez le classement provisoire complet en cliquant ici