Recevez la newsletter régionale !

CIRCUIT REGIONAL CSO CWD AMATEUR TOUR 2021 : Résultats 3ème étape de Barbaste

Le Pôle Hippique Lou Chibaou à Barbaste a accueilli la 3ème étape du circuit CSO CWD AMATEUR TOUR
Le Comité Régional d’Equitation remercie Xavier TROUILHET et toute son équipe pour cette organisation.

Retrouvez le règlement, en cliquant ici

RESULTATS DE L’ETAPE

AMATEUR 3 / PRIX MUTUALIA
1er Teddy VUILLOD (Domaine des Cabanes Sud – 24) avec 15 pts
2ème Lily Rose THEIL (SARL CEB – 64) avec 12 pts
3ème Lucile HEGUY (P.E de Biarritz – 64) avec 10 pts

AMATEUR 2
1ère Valentine MEYRE (Ecurie Pierre Delcros- 33) avec 15 pts
2ème Marion GENERES (Ecurie d’En Hill – 40) avec 12 pts
3ème Leslie TOLEDE (Ecurie de Bellevue – 17) avec 10 pts

AMATEUR 1
1ère Margret TANGERINO (SARL CEB – 64) avec 15 pts
2ème Stéphanie LEMAIGNAN (P.E de Biarritz – 64) avec 12 pts
3ème Albane COIFFE (EARL La Lande) avec 10 pts

AMATEUR ELITE
1ère Juliette CHAUME (Etrier Charentais – 16) avec 15 pts
2ème Flavien CHARBONNIER (La Gourmette – 33) avec 12 pts
3ème Elise MAYO (Ecuries de Noaillac – 33) avec 10 pts

PROCHAINE ETAPE : du 23 au 25 juillet à Antonne-24

PODIUM PROVISOIRE DES EQUIPES
A L’ISSUE DE LA 2ème ETAPE

AMATEUR 3 / PRIX MUTUALIA
1ère Emmanuelle DEMORY (SARL CEB-64) avec 20 pts
2ème Marine DE LA FORCADE (Ecurie d’Aoz-79) avec 15 pts
2ème Teddy VUILLOD (Domaine Cabanes Sud-24) avec 15 pts
Retrouvez le classement provisoire complet en cliquant ici

AMATEUR 2
1ère Angélique PORTE (Cheval Détente des Berges-64) avec 15 pts
1ère Mathilde COUTUREAU (Ecuries de la Jallet-17) avec 15 pts
1ère Valentine MEYRE (Ecurie Pierre Delcros-33) avec 15 pts
Retrouvez le classement provisoire complet en cliquant ici

AMATEUR 1
1ère Sandra TOLEDE (Ecurie de Bellevue-17) avec 18 pts
2ème Margret TANGERINO (SARL CEB-64) avec 15 pts
3ème Pauline VERSAVAUD (Ecurie d’Aoz-79) avec 12 pts
3ème Stéphanie LEMAIGNAN (PE de Biarrotz-64) avec 12 pts
Retrouvez le classement provisoire complet en cliquant ici

AMATEUR ELITE
1er Nicolas LEMOINE (Ecurie Jump Gabarret-40) avec 15 pts
1er Juliette CHAUME (Etrier Charentais-16) avec 15 pts
3ème Anthony LE ROUX (CE des Balzanes-40) avec 12 pts
3ème Coline WAGNER (Royan Horse Club-17) avec 12 pts
3ème Flavien CHARBONNIER (La Gourmette-33) avec 12 pts
Retrouvez le classement provisoire complet en cliquant ici