Recevez la newsletter régionale !

CIRCUIT REGIONAL CSO CWD AMATEUR TOUR 2021 : Résultats 2ème étape de Mazeray

L’AS Cavaliers de Mazeray a accueilli la 2ème étape du Circuit Régional de CSO CWD AMATEUR TOUR.
Le Comité Régional d’Equitation remercie Jérôme GACHIGNARD et toute son équipe pour cette organisation.
Retrouvez le règlement ainsi que le bulletin d’inscription d’une équipe, en cliquant ici

RESULTATS DE L’ETAPE

AMATEUR 3 / PRIX MUTUALIA
1ère Marine DE LAFORCADE (Ecurie d’Aoz – 79) et Venus d’Alauna avec 15 pts
2ème Bérengère VERGNAUD (Ecuries des Mongeries – 16) et Victoria des Cabanes avec 12 pts
3ème Manon CONCHOU (C.E de l’Etang – 17) et Cooky Love de Ce avec 10 pts

AMATEUR 2
1ère Mathilde COUTUREAU (Ecuries de la Jallet – 17) et Phebus d’Helby avec 15 pts
2ème Pauline CORNET (Ecurie de Bellevue – 17) et Alligator Here avec 12 pts
3ème Julie MONETTI (PC de Mazeray – 17) et Sa Majesté Melime avec 8 pts

AMATEUR 1
1ère Sandra TOLEDE (Ecurie de Bellevue – 17) et Cover Girl du Plaisir avec 15 pts
2ème Pauline VERSAVAUD (Ecurie d’Aoz – 79) et Unie Pilatière avec 12 pts
3ème Laura GATELIER GUILLOU (Ecurie de Bellevue – 17) et Brazillia de Tus avec 10 pts

AMATEUR ELITE
1er Nicolas LEMOINE (Ecurie Jump Gabarret – 40) et Quezac du Gesnois avec 15 pts
2ème Coline WAGNER (Royan Horse Club – 17 ) et Uncrack du Voirly avec 12 pts
3ème Alice GIANOLA (Ecurie Wolff Sessacq – 33) et Sunday Blue de Claix avec 10 pts

PROCHAINE ETAPE : du 18 au 20 juin à Barbaste

PODIUM PROVISOIRE DES EQUIPES
A L’ISSUE DE LA 2ème ETAPE

AMATEUR 3 / PRIX MUTUALIA
1ère Emmanuelle DEMORY (SARL CEB-64) avec 15 pts
1ère Marine DE LA FORCADE (Ecurie d’Aoz-79) avec 15 pts
3ème Lou Anne LEGAZ (Pôle Equestre de Biarritz-64) avec 12 pts
3ème Bérangère VERGNAUD (Ecuries des Mongeries-16) avec 12 pts
Retrouvez le classement provisoire complet en cliquant ici

AMATEUR 2
1ère Angélique PORTE (Cheval Détente des Berges-64) avec 15 pts
1ère Mathilde COUTUREAU (Ecuries de la Jallet-17) avec 15 pts
3ème Anouck LIMINANA (SARL CEB-64) avec 12 pts
3ème Pauline CORNET (Ecurie de Bellevue-17) avec 12 pts
Retrouvez le classement provisoire complet en cliquant ici

AMATEUR 1
1ère Sandra TOLEDE (Ecurie de Bellevue-17) avec 15 pts
2ème Pauline VERSAVAUD (Ecurie d’Aoz-79) avec 12 pts
3ème Véronique CAMPANA (CH Côte Basque-64) avec 10 pts
3ème Laura GATELIER GUILLOUX (Ecurie de Bellevue-17) avec 10 pts
Retrouvez le classement provisoire complet en cliquant ici

AMATEUR ELITE
1er Nicolas LEMOINE (Ecurie Jump Gabarret-40) avec 15 pts
2ème Anthony LE ROUX (CE des Balzanes-40) avec 12 pts
2ème Coline WAGNER (Royan Horse Club-17) avec 12 pts
Retrouvez le classement provisoire complet en cliquant ici