Recevez la newsletter régionale !

Appel à Candidature Championnats et Circuits Régionaux 2020 : en cliquant ici

Mot-clé: GR CSO

Appel à Candidature pour les championnats et circuits régionaux 2020
A la une
A la une

Appel à Candidature pour les championnats et circuits régionaux 2020

Eugenie GASCON - 8 juillet 2019

Vous souhaitez organiser un championnat ou un circuit régional pour la saison 2020. Renvoyez-nous votre candidature à l’aide du document ci-dessous, avant le 31 août: Vous voulez organiser un Championnat Régional Club et Poney Appel à candidature et cahier des charges Championnat Régional Club et Poney : Cliquez ici Document à renvoyer à contact@crena.fr Vous […]

Grand Régional CSO résultats St SIMON DE PELLOUAILLE
A la une
A la une

Grand Régional CSO résultats St SIMON DE PELLOUAILLE

Maeva MAZAN - 25 juin 2019

AM EL GP 1ère équipe : E Service 24 (24) avec Sarah ESPICIER et Alice MIRAT, 13 points 2ème équipe : Écurie des Grands Bois (17) avec Claire DESVERNAY FERTE et Sarah LUCINE, 11 points AMELGPResultatsGR AM 1 GP 1ère équipe : E Service 24 (24) avec Sarah ESPICIER et Alice MIRAT, 13 points Am1GPResultatsGR […]

GRAND RÉGIONAL CSO, résultats provisoires individuels
A la une
A la une

GRAND RÉGIONAL CSO, résultats provisoires individuels

Maeva MAZAN - 18 juin 2019

AM EL GP 1er : Flavien GAUDRIOT, Le Clos Salam (23), 50 points 20190617-ResultatsAMELGPindiv AM 1 GP 1ère : Alice MIRAT, Élevage et Écurie d’Alemps (24), 47 points 20190618-ResultatsAM1GPindiv AM 2 GP 1er : Vincent TOURTOULOU, Écurie Debruycker Manuel (40), 15 points 20190618-ResultatsAM2GPindiv AM 3 GP 1ère : Vera SAINT JEAN, C E de Lesparre […]

Grand Régional CSO résultats Mazeray
Actualités
Actualités

Grand Régional CSO résultats Mazeray

Blandine PELLETIER - 18 juin 2019

AM EL GP 1ère équipe : E Service 24 (24) avec Sarah ESPICIER et Alice MIRAT, 16 points 2ème équipe : Élevage Salam (23) avec Adrien GAUDRIOT et Flavien GAUDRIOT, 13 points 3ème équipe : Écurie des Grands Bois (17) avec Claire DESVERNAY FERTE et Sarah LUCINE, 11 points AMELGPResultatsGR AM 1 GP 1ère équipe […]

Grand Régional CSO, résultats provisoires équipes
A la une
A la une

Grand Régional CSO, résultats provisoires équipes

Maeva MAZAN - 18 juin 2019

AM EL GP 1er : Élevage Salam (23) avec Adrien GAUDRIOT et Flavien GAUDRIOT, 63 points ClassProAMELGPEquipesCSO20190617 AM 1 GP 1er : E Service 24 (24) avec Sarah ESPICIER et Alice MIRAT, 99 points ClassProAM1GPEquipesCSO20190617 AM 2 GP 1er : Écurie Côte d’Argent (40) avec Lucile CONTE et Vincent TOURTOULOU, 40 points ClassProAM2GPEquipesCSO20190617 AM 3 […]

Équipes Grand Régional 2019 CSO et CCE
Actualités
Actualités

Équipes Grand Régional 2019 CSO et CCE

Blandine PELLETIER - 11 juin 2019

Retrouvez ci dessous les équipes déclarées ce jour en CSO et CCE Si vous souhaitez en engager 1 : le nom de l’équipe (sponsor ou écurie) + les noms / prénoms de chaque cavalier + la discipline + le niveau d’épreuve à envoyer par mail à blandine.pelletier@crena.fr EquipesCSO20190717 EquipesCCE20190611

Grand Régional CSO Résultats Poitiers
A la une
A la une

Grand Régional CSO Résultats Poitiers

Blandine PELLETIER - 21 mai 2019

AM EL GP 1ère équipe : Élevage Salam / Equistro (23) avec Adrien GAUDRIOT et Flavien GAUDRIOT, 13 points 2ème équipe : E Service 24 (24) avec Sarah ESPICIER et Alice MIRAT, 11 points AMELGPResultatsGR AM 1 GP 1ère équipe : Élevage Salam / Equistro (23) avec Adrien GAUDRIOT et Flavien GAUDRIOT, 22 points 2ème […]

Grand Régional CSO Résultats Pompadour
Actualités
Actualités

Grand Régional CSO Résultats Pompadour

Maeva MAZAN - 7 mai 2019

AM EL GP 1ère équipe : Elevage Salam / Equistro (23) avec Flavien GAUDRIOT et Adrien GAUDRIOT, 13 points 2ème équipe : Ecurie Clot / Deveze (87) avec Mathilde CLOT et Adrien DEVEZE, 13 points 3ème équipe : Haras de Royer 1 (87) avec Romain CHABRIE et Arthur CHABRIE, 11 points AMELGPResultatsGR AM  1 GP […]

GRAND RÉGIONAL CSO, résultats provisoires individuels
A la une
A la une

GRAND RÉGIONAL CSO, résultats provisoires individuels

Blandine PELLETIER - 29 avril 2019

AM EL GP 1ère ex : Mélissa ROULLET, Basacle Compétition (64), 14 points 1ère ex : Vera SAINT JEAN, C E de Lesparre Medoc (33), 14 points 20190429-ResultatsAMELGPindiv AM 1 GP 1ère : Alice MIRAT, Élevage et Écurie d’Alemps (24), 21 points 20190429-ResultatsAM1GPindiv AM 2 GP 1er : Vincent TOURTOULOU, Écurie Debruycker Manuel (40), 15 […]

Grand Régional CSO, résultats provisoires équipes
A la une
A la une

Grand Régional CSO, résultats provisoires équipes

Blandine PELLETIER - 29 avril 2019

AM EL GP 1er ex : Team Basacle Competition 1 (64) avec Pierre BOURDEU et Melissa ROULLET, 39 points ClassProAMELGPEquipesCSO20190429 AM  1 GP 1er : Eservice 24 (24) avec Sarah ESPICIER et Alice MIRAT, 46 points ClassProAM1GPEquipesCSO20190429 AM 2 GP 1er : Ecurie Côte d’Argent (40) avec Lucile CONTE et Vincent TOURTOULOU, 40 points ClassProAM2GPEquipesCSO20190429 […]

Grand Régional CSO Gradignan
A la une
A la une

Grand Régional CSO Gradignan

Blandine PELLETIER - 29 avril 2019

AM EL GP 1ère équipe : Team LESPARRE 7 (33) avec Vera SAINT JEAN et Manon GIMBERT, 16 points 2ème équipe : Team Basacle Competition (64) avec Pierre BOURDEU et Melissa ROULLET, 15 points 3ème équipe : Team LESPARRE 6 (33) avec Stephane SAINT JEAN et Milan SAINT JEAN, 14 points AMELGPResultatsGR AM  1 GP […]

Grand Régional CSO Angoulême
A la une
A la une

Grand Régional CSO Angoulême

Blandine PELLETIER - 15 avril 2019

AM EL GP 1ère équipe : Élevage Salam / Equistro (23) avec Adrien GAUDRIOT et Flavien GAUDRIOT, 24 points 2ème équipe : Écurie Clot / Deveze (87) avec Mathilde CLOT et Adrien DEVEZE, 9 points 3ème équipe : EService 24 (24) avec Sarah ESPICIER et Alice MIRAT, 7 points AmELGPResultatsGR AM  1 GP 1ère équipe […]

Grand Régional CSO Résultats Individuels
Actualités
Actualités

Grand Régional CSO Résultats Individuels

Blandine PELLETIER - 12 avril 2019

AmElGP 1ex : GIANOLA Alice, Ecurie Wolff Sessaq avec 13 points 1ex : ROULLET Melissa, Basacle Compétition avec 13 points 20190418-ResultatsAMELGPindiv Am1GP 1ex : PIJOLLET Louise, Écurie des Grands Bois avec 13 points 1ex : YHUEL Anne Laure, Team Madeleine avec 13 points 20190418-ResultatsAM1GPindiv Am2GP 1ex : POUTS Claire, Thierry Chanonat avec 13 points 1ex […]

Grand Régional CSO Lège Cap ferret
A la une
A la une

Grand Régional CSO Lège Cap ferret

Blandine PELLETIER - 2 avril 2019

AM EL GP 1ère équipe : Écurie des grands bois avec Claire DESVERNAY FERTE et Sarah LUCINE, 18 points 2ème équipe : Amam avec Géraldine CADIC et Frédéric LEDUC, 15 points 3ème équipe : Écurie Loic Durain avec Karine DOUIN et Marie Alix PELISSARD, 14 points AmELGPResultatsGR AM  1 GP 1ère équipe : Écurie des […]

Grand Régional CSO Résultats Biarritz
Actualités
Actualités

Grand Régional CSO Résultats Biarritz

Blandine PELLETIER - 25 mars 2019

AM EL GP 1ère équipe : Team Basacle Compétition 1 avec Pierre BOURDEU et Melissa ROULLET, 24 points 2ème équipe : Écurie du Grand Vignoble avec Manon DUMAS et Alice VOLOZINSKIS, 9 points CLASSAMELGPEquipesCSO20190319 AM  1 GP 1ère équipe : La Gourmette de Langon avec Flavien CHARBONNIER et Élise MAYO, 18 points 2ème équipe : […]

GR CSO : Règlement et calendrier
Actualités
Actualités

GR CSO : Règlement et calendrier

Eugenie GASCON - 11 mars 2019

Retrouvez le règlement complet du Grand Régional de CSO 20190619-CSO-Règlement Grand Régional 2019 Les étapes : 64-Biarritz 22 au 24 mars 33-Lege 28 au 31 mars 16-Angoulême 12 au 14 avril 33-Gradignan 26 au 28 avril 19-Pompadour 3 au 5 mai 86-Poitiers CDE 18 et 19 mai 17-Mazeray 14 au 16 juin 17-SH St Simon […]

Résultats Définitifs GR CSO
A la une
A la une

Résultats Définitifs GR CSO

Blandine PELLETIER - 8 octobre 2018

Les gagnants du circuits CSO 2018 par équipe !! AM EL GP 1ère équipe : Elevage Thom : Arnaud RASQUIER et Elise BOUYSSOU ClassProAMELGPEquipesCSO20181002 Am 1 GP 1ère équipe : J C Jump : Juliette CHAUME et Yann SYOEN ClassProAM1GPEquipesCSO20181002 Am 2 GP 1ère équipe : Savia Mercedes : Claude MARTINEAUD et Estelle FLEURET ClassProAM2GPEquipesCSO20181002 […]

GR CSO : Résultats Angoulême
A la une
A la une

GR CSO : Résultats Angoulême

Blandine PELLETIER - 8 octobre 2018

Am El GP : 1ère équipe : Elevage Thom : Arnaud RASQUIER et Elise BOUYSSOU 2ème équipe : Les Allards : Emma BOUNOLLEAU et Antoine GAILDRAUD 3ème équipe : Etoiles de Pompadour : Fanny JOSE et Paulo JOSE CLASSAMELGPAngoulemeCSO20180925 Am 1 GP : 1ère équipe : JC Jump : Juliette CHAUME et Yann SYOEN 2ème […]

GR CSO : Résultats Provisoires
A la une
A la une

GR CSO : Résultats Provisoires

Blandine PELLETIER - 27 septembre 2018

En tête du classement par équipes : Elevage Thom (24) avec Arnaud RASQUIER et Elodie BOUYSSOU en Am EL GP avec 39 pts Lou Chibaou (47) avec Anouck BARBEROUSSE et Clémentine BORDAS en Am 1 GP avec 39 pts Savia Mercedes (17) avec Claude MARTINEAUD et Estelle FLEURET en Am 2 GP avec 39 pts […]

GR CSO : Résultats Coimeres
A la une
A la une

GR CSO : Résultats Coimeres

Blandine PELLETIER - 27 septembre 2018

RÉSULTATS ÉQUIPES Page FaceBOOK : https://www.facebook.com/CREnouvelleaquitaine/ Amateur El GP: 1ère équipe : De tt de rien : Nicolas LEMOINE et Sophie LACAZETTE CLASSAMELGPCoimeresCSO20180718 Amateur 1 GP: 1ère équipe : Lou Chibaou : Anouck BARBEROUSSE et Clémentine BORDAS 2ème équipe : Bru et Fils Group : Lucas RICARD et Gabrielle BRU 3ème équipe : Team Magis […]