Recevez la newsletter régionale !

Mot-clé: GR CSO

Résultats Définitifs GR CSO
A la une
A la une

Résultats Définitifs GR CSO

Blandine PELLETIER - 8 octobre 2018

Les gagnants du circuits CSO 2018 par équipe !! AM EL GP 1ère équipe : Elevage Thom : Arnaud RASQUIER et Elise BOUYSSOU ClassProAMELGPEquipesCSO20181002 Am 1 GP 1ère équipe : J C Jump : Juliette CHAUME et Yann SYOEN ClassProAM1GPEquipesCSO20181002 Am 2 GP 1ère équipe : Savia Mercedes : Claude MARTINEAUD et Estelle FLEURET ClassProAM2GPEquipesCSO20181002 […]

GR CSO : Résultats Angoulême
A la une
A la une

GR CSO : Résultats Angoulême

Blandine PELLETIER - 8 octobre 2018

Am El GP : 1ère équipe : Elevage Thom : Arnaud RASQUIER et Elise BOUYSSOU 2ème équipe : Les Allards : Emma BOUNOLLEAU et Antoine GAILDRAUD 3ème équipe : Etoiles de Pompadour : Fanny JOSE et Paulo JOSE CLASSAMELGPAngoulemeCSO20180925 Am 1 GP : 1ère équipe : JC Jump : Juliette CHAUME et Yann SYOEN 2ème […]

GR CSO : Résultats Provisoires
A la une
A la une

GR CSO : Résultats Provisoires

Blandine PELLETIER - 27 septembre 2018

En tête du classement par équipes : Elevage Thom (24) avec Arnaud RASQUIER et Elodie BOUYSSOU en Am EL GP avec 39 pts Lou Chibaou (47) avec Anouck BARBEROUSSE et Clémentine BORDAS en Am 1 GP avec 39 pts Savia Mercedes (17) avec Claude MARTINEAUD et Estelle FLEURET en Am 2 GP avec 39 pts […]

GR CSO : Résultats Coimeres
A la une
A la une

GR CSO : Résultats Coimeres

Blandine PELLETIER - 27 septembre 2018

RÉSULTATS ÉQUIPES Page FaceBOOK : https://www.facebook.com/CREnouvelleaquitaine/ Amateur El GP: 1ère équipe : De tt de rien : Nicolas LEMOINE et Sophie LACAZETTE CLASSAMELGPCoimeresCSO20180718 Amateur 1 GP: 1ère équipe : Lou Chibaou : Anouck BARBEROUSSE et Clémentine BORDAS 2ème équipe : Bru et Fils Group : Lucas RICARD et Gabrielle BRU 3ème équipe : Team Magis […]

Équipes Grand Régional CSO
Actualités
Actualités

Équipes Grand Régional CSO

Blandine PELLETIER - 20 septembre 2018

INSCRIVEZ VOS ÉQUIPES auprès de blandine.pelletier@crena.fr (discipline + nom d’équipe + niveau + noms et prénoms des 2 cavaliers)   Voici ci dessous les équipes engagées pour le Grand Régional 2018 CSO Rappel du règlement : En CSO, classement équipes sur chaque étape et classement individuel pour le classement final AMELGPEquipesCSO20180730 AM1GPEquipesCSO20180730 AM2GPEquipesCSO20180920 AM3GPEquipesCSO20180920

GR CSO : Règlement et calendrier modifs
A la une
A la une

GR CSO : Règlement et calendrier modifs

Eugenie GASCON - 20 septembre 2018

Retrouvez le règlement complet du Grand Régional de CSO 20180926-CSO-Règlement Grand Régional Les étapes : 1 et 2 avril à Mazeray (17) 14 et 15 avril à Moncontour (87) 5 et 6 mai à Pompadour (19) 26 et 27 mai à Royan (17) 09 et 10 juin à Lège (33) 07 et 08 juillet à […]

GR CSO : Résultats Villeneuve sur Lot
A la une
A la une

GR CSO : Résultats Villeneuve sur Lot

Blandine PELLETIER - 18 septembre 2018

RÉSULTATS ÉQUIPES Page FaceBOOK : https://www.facebook.com/CREnouvelleaquitaine/ Amateur El GP: 1ère équipe : Elevage Thom : Arnaud RASQUIER et Elodie BOUYSSOU 2ème équipe : EquiBao Devoucoux : Lucas MAGNE et Lea COURNEDE CLASSAMELGPVilleneuveCSO20180718 Amateur 1 GP: 1ère équipe : EquiBao Devoucoux : Lucas MAGNE et Lea COURNEDE CLASSAM1GPVilleneuveCSO20180918 Amateur 3 GP: 1ère équipe : Ecurie d’Ambazac […]

GR CSO : Résultats 8ème étape à Niort
Actualités
Actualités

GR CSO : Résultats 8ème étape à Niort

Eugenie GASCON - 6 septembre 2018

RÉSULTATS ÉQUIPES Page FaceBOOK : https://www.facebook.com/CREnouvelleaquitaine/ Amateur 1 GP: 1ère équipe : Club Hippique de Saintes : Audrey FABIEN et Mickaël DAUNIS 2ème équipe : Elevage Salam : Flavien GAUDRIOT et Adrien GAUDRIOT 3ème équipe : Niort : Claire BRICOU et Charlotte CIZERON CLASSAM1GPNiortCSO20180905 Amateur 2 GP: 1ère équipe : Savia Mercedes : Claude MARTINEAUD […]

Résultats 7ème étape CSO à Antonne
A la une
A la une

Résultats 7ème étape CSO à Antonne

Blandine PELLETIER - 1 août 2018

RÉSULTATS ÉQUIPES Page FaceBOOK : https://www.facebook.com/CREnouvelleaquitaine/ Amateur El GP : 1ère équipe : Elevage Thom : Arnaud RASQUIER et Elise BOUYSSOU 2ème équipe : EquiBao Devoucoux : Lucas MAGNE et Léa COURNEDE CLASSAMELGPAntonneCSO20180801 Amateur 1 GP: 1ère équipe : EquiBao Devoucoux : Lucas MAGNE et Léa COURNEDE 2ème équipe : JC Jump : Juliette CHAUME et Yann […]

Résultats 6ème étape CSO à Ascain
A la une
A la une

Résultats 6ème étape CSO à Ascain

Blandine PELLETIER - 13 juillet 2018

RÉSULTATS ÉQUIPES Page FaceBOOK : https://www.facebook.com/CREnouvelleaquitaine/ Amateur El GP : 1ère équipe : De tout de rien : Nicolas LEMOINE et Sophie LACAZETTE CLASSAMELGPAscainCSO20180713 Amateur 1 GP: 1ère équipe : Lou Chibaou : Anouck BARBEROUSSE et Clémentine BORDAS 2ème équipe : Team Magis 1 : Solene HUGOUNENQ et Emma MOURTIALON 3ème équipe : Les Folowers : Apolline […]

Communiqués de Presse GR CSO et CCE
Actualités
Actualités

Communiqués de Presse GR CSO et CCE

Blandine PELLETIER - 11 juillet 2018

1-CommuniquePresseGrandRégional2018 2-CommuniquePresseGrandRégional2018 3-CommuniquePresseGrandRégional-CCE-2018 4-CommuniquePresseGrandRegional2018 5-CommuniquePresseGrandRegional2018

Résultats 5ème étape CSO à Lège Cap ferret
Actualités
Actualités

Résultats 5ème étape CSO à Lège Cap ferret

Blandine PELLETIER - 13 juin 2018

RÉSULTATS ÉQUIPES Page FaceBOOK : https://www.facebook.com/CREnouvelleaquitaine/ Amateur El GP : 1ère équipe : Cap Rouillac : Marie Bertherotte et Mélanie Cisneros 2ème équipe : AA : Géraldine Cadic et Frédéric Leduc 3ème équipe : De tt de rien : Nicolas Lemoine et Sophie Lacazette CLASSAMELGPLegeCSO20180612 Amateur 1 GP: 1ère équipe : Lou Chibaou : Anouck Barberousse et […]

Résultats 4ème étape CSO à Royan (17)
Actualités
Actualités

Résultats 4ème étape CSO à Royan (17)

Blandine PELLETIER - 29 mai 2018

RÉSULTATS ÉQUIPES Amateur El GP : 1ère équipe : Les Allards : Emma Bounolleau et Antoine Gaildraud CLASSAMELGPRoyanCSO20180529 Amateur 1 GP: 1ère équipe : JC Jump : Juliette Chaume et Yann Syoen CLASSAM1GPRoyanCSO20180529 Amateur 2 GP: 1ère équipe : Savia Mercedes : Claude Martineaud et Estelle Fleuret 2ème équipe : Les Allards 2 : Megahn Lecerf et […]

Résultats 3ème étape CSO à Pompadour (19)
Actualités
Actualités

Résultats 3ème étape CSO à Pompadour (19)

Maeva MAZAN - 24 mai 2018

RÉSULTATS ÉQUIPES Amateur El GP : 1ère équipe : Elevage Thom : Arnaud Rasquier et Elodie Bouyssou 2ème équipe : L’Etoile de Pompadour (19) : Fanny et Paulo José 3ème équipe : Elevage Salam : Adrien Gaudriot et Flavien Gaudriot CLASSAMELGPPompadourCSO20180515 Amateur 1 GP: 1ère équipe : L’Etoile de Pompadour : Fanny José et Paulo José 2ème équipe : […]

Résultats 2ème étape CSO à Moncontour (87)
Actualités
Actualités

Résultats 2ème étape CSO à Moncontour (87)

Blandine PELLETIER - 26 avril 2018

RÉSULTATS ÉQUIPES Amateur EL GP : 1ère équipe : Elevage Salam – Fabien GAUDRIOT et Adrien GAUDRIOT 2ème équipe : Etoiles de Pompadour – Fanny JOSE et Paulo JOSE 3ème équipe : Les chevaux de Moncontour – Lucile COURAULT et Thibault FOURNIER CLASSAMELGPMontcontourCSO20180419 Amateur 1  GP : 1ère équipe : Elevage Salam – Flavien GAUDRIOT […]

Résultats 1ère étape du GR CSO à Mazeray (17)
Actualités
Actualités

Résultats 1ère étape du GR CSO à Mazeray (17)

Maeva MAZAN - 26 avril 2018

C’est une très belle première étape du circuit Grand Régional de CSO qui s’est déroulée ce weekend au Club Hippique de Mazeray (17) malgré un temps mitigé. Une belle piste et de beaux parcours qui ont permis aux équipes du centre équestre Les Allards (17), engagées sur le circuit du Grand Régional, de s’imposer en […]