Recevez la newsletter régionale !

Mot-clé: GR CCE

Résultats provisoires équipes CCE
A la une
A la une

Résultats provisoires équipes CCE

Blandine PELLETIER - 16 mai 2019

AM  1 1er : St Just Team (40) avec Luc SIMONET et Marie Sophie SAINT JUST, 25 points AM1pro20190516 AM 2 1er : Team Qualeil (47) avec Ysild FOURNEL et Fanny HERITIER, 23 points AM2pro20190516 AM 3 1er : Les Milhacoises (24) avec Océane REINENBERGH et Salome LE CALVEZ, 24 points AM3pro20190516

Équipes Grand Régional 2019 CSO et CCE
Actualités
Actualités

Équipes Grand Régional 2019 CSO et CCE

Blandine PELLETIER - 13 mai 2019

Retrouvez ci dessous les équipes déclarées ce jour en CSO et CCE Si vous souhaitez en engager 1 : le nom de l’équipe (sponsor ou écurie) + les noms / prénoms de chaque cavalier + la discipline + le niveau d’épreuve à envoyer par mail à blandine.pelletier@crena.fr EquipesCSO20190513 EquipesCCE20190513

Grand Régional CCE résultats St Antoine d’Auberoche
Actualités
Actualités

Grand Régional CCE résultats St Antoine d’Auberoche

Maeva MAZAN - 7 mai 2019

AM 1 1ère équipe : St Just’Team (40) avec Luc SIMONET et Marie-Sophie JUSTE, 13 points 2ème équipe : Royan Horse Club (17) avec Heidi LACHAUD PEYRICAL et Sandrine DUBERNARD, 11 points 3ème équipe : NAF (24) avec Laurine COLOMBE et Amandine LEVACHE, 9 points ResultatsGRAM1 SAINT ANTOINE AM  2 1ère équipe : Team QUALEIL (47) avec Ysild […]

Grand Régional CCE résultats Royan
Actualités
Actualités

Grand Régional CCE résultats Royan

Blandine PELLETIER - 9 avril 2019

AM 1 1ère équipe : Les 4 Vents / Saintes  (17) avec Faustine VOISIN et Sabrina DUHAUTBOIS BOINE, 13 points 2ème équipe : St Just’Team (40) avec Luc SIMONET et Marie-Sophie JUSTE, 12 points 3ème équipe : Deves 1 (33) avec Mailys MEYRE et Lucas BRUN, 12 points ResultatsGRAM1 AM  2 1ère équipe : Ecurie […]

GR CCE : Règlement et calendrier
Actualités
Actualités

GR CCE : Règlement et calendrier

Eugenie GASCON - 13 février 2019

Retrouvez le règlement complet du Grand Régional CCE 20190226-CCE-Règlement Grand Régional 2019modif Les étapes : 17-Royan 6 et 7 avril 24-St Antoine d’Auberoche 4 et 5 mai 40-Tartas 25 et 26 mai 19-Pompadour 15 et 16 juin 17-St Cyr du Doret 27 et 28 juillet 16-Cognac 28 et 29 septembre

GR CCE : Résultats Définitifs !!
A la une
A la une

GR CCE : Résultats Définitifs !!

Blandine PELLETIER - 17 octobre 2018

RÉSULTATS ÉQUIPES PROVISOIRES GRAND RÉGIONAL CCE 2018 Page FaceBOOK : https://www.facebook.com/CREnouvelleaquitaine/ AM EL 1ère équipe : CHS MC Do Cognac : Sabrina DUHAUTBOIS et Emilie GOBERT avec 24 points ClassDEFAMELEquipesCCE20181016 AM1 1ère équipe : CHS Château de Crazannes : Sabrina DUHAUTBOIS et Bertille GORIOUX avec 38,5 pts ClassDEFAM1EquipesCCE20181016 AM2 1ère équipe : Ecurie du Deves […]

GR CCE : Résultats Pompadour
A la une
A la une

GR CCE : Résultats Pompadour

Blandine PELLETIER - 17 octobre 2018

Amateur EL: 1ère équipe : Le Domaine Équestre du Lys 1 : Elliot DALBY et Cloe MARTIN GR2018PompadourAMEL Amateur 1: 1ère équipe : Grand Poitiers 1  : Alain MARIGNAN et Florence BLANCHARD 2ème équipe : CHS Château de Crazannes : Sabrina DUHAUTBOIS et Bertille GORIOUX 3ème équipe : Ecurie du Deves : Mailis MEYRE et […]

Résultats provisoires GR CCE
A la une
A la une

Résultats provisoires GR CCE

Blandine PELLETIER - 3 octobre 2018

RÉSULTATS ÉQUIPES PROVISOIRES GRAND RÉGIONAL CCE 2018 Page FaceBOOK : https://www.facebook.com/CREnouvelleaquitaine/ AM EL 1ère équipe : CHS MC Do Cognac : Sabrina DUHAUTBOIS et Emilie GOBERT avec 24 points ClassProAMELEquipesCCE201828 AM1 1ère équipe : CE Beausoleil 4 : Jean Pascal DELBOS et Emmanuel LE BOURDONNEC avec 31 points ClassProAM1EquipesCCE20181002 AM2 1ère équipe : Ecurie du […]

GR CCE : Résultats Cognac
A la une
A la une

GR CCE : Résultats Cognac

Blandine PELLETIER - 3 octobre 2018

Amateur 1: 1ère équipe : Equilimes : Gael PEROCHAIN et Joanna LEFEVRE 2ème équipe : CE Beausoleil 4 : Jean Pascal DELBOS et Emmanuel LE BOURDONNEC 3ème équipe : Team Larretch : Alice LESCAT et Pia CARRERE GR2018CognacAM1 Amateur 2: 1ère équipe : Aupa Larretch : Naia CHARRITON et Lena LACLAU2ème équipe : Team Larretch […]

GR CCE  : Résultats 4ème étape à Tartas (40)
A la une
A la une

GR CCE : Résultats 4ème étape à Tartas (40)

Eugenie GASCON - 4 septembre 2018

Amateur Elite : 1ère équipe : Team LARRETCH – Laura MAISTERRENA et Pia CARRERE 2ème équipe : CHS MC DO COGNAC – Sabrina DUHAUTBOIS et Emilie GOBERT GR2018TartasAMEL Amateur 1 : 1ère équipe : Equilimes – Mailis MEYRE et Lucas BRUN 2ème équipe : CHS Château de Crazannes – Sabrina DUHAUTBOIS et Bertille GORIOUX 3ème […]

Résultats 3ème étape CCE à Sainte Hélène (33)
A la une
A la une

Résultats 3ème étape CCE à Sainte Hélène (33)

Blandine PELLETIER - 11 juillet 2018

Amateur 1 : 1ère équipe : Ecurie du Deves – Mailis MEYRE et Lucas BRUN 2ème équipe : Team Larretch – Alice LESCAT et Pie CARRERE 3ème équipe : CE de St Laurent – Tom FISCHER et Alexandra LAMOULIATTE GR2018StHeleneAM1 Amateur 2 : 1ère équipe : Team Larretch – Justine BIAU et Juliette CAZAUX 2ème […]

Communiqués de Presse GR CSO et CCE
Actualités
Actualités

Communiqués de Presse GR CSO et CCE

Blandine PELLETIER - 11 juillet 2018

1-CommuniquePresseGrandRégional2018 2-CommuniquePresseGrandRégional2018 3-CommuniquePresseGrandRégional-CCE-2018 4-CommuniquePresseGrandRegional2018 5-CommuniquePresseGrandRegional2018

Équipes Grand Régional CCE
A la une
A la une

Équipes Grand Régional CCE

Blandine PELLETIER - 11 juillet 2018

INSCRIVEZ VOS ÉQUIPES auprès de blandine.pelletier@crena.fr (discipline + nom d’équipe + niveau + noms et prénoms des 2 cavaliers) Page FaceBOOK : https://www.facebook.com/CREnouvelleaquitaine/   Voici ci dessous les équipes engagées pour le Grand Régional 2018 CCE Rappel du règlement : En CCE, classement par équipe seulement AMELEquipes CCE 20180820 AM1Equipes CCE 20180724 AM2Equipes CCE 20180711 […]

Résultats 2ème étape CCE à St Antoine d’Auberoche (24)
Actualités
Actualités

Résultats 2ème étape CCE à St Antoine d’Auberoche (24)

Blandine PELLETIER - 23 mai 2018

Amateur El : 1ère équipe : CHS Mc Do Cognac – Sabrina DUHAUTBOIS et Emilie GOBERT 2ème équipe : Le Domaine Equestre de Lys 1 – Elliot DALBY et Chloé MARTIN 3ème équipe : CE de St Laurent – Tom FISCHER et Alexandra LAMOULIATTE GR2018StAntoineAuberocheAMEL Amateur 1 : 1ère équipe : CE de St Laurent […]

Résultats 1ère étape CCE à Royan (17)
Actualités
Actualités

Résultats 1ère étape CCE à Royan (17)

Blandine PELLETIER - 18 avril 2018

Amateur 1 : 1ère équipe : Royan Horse Club – Sandrine DUBERNARD et Heidi LACHAUD PEYRICCAL 2ème équipe : CHS Château de Crazannes – Sabrina DUHAUTBOIS et Bertille GORIOUX 3ème équipe : CE Beausoleil 4 – Jean Pascal DELBOS et Emmanuel LEBOURDONNEC GR2018ROYANAm1Resultats Amateur 2 : 1ère équipe : Écurie Aubier – Karelyne RAPPASSE et […]