Recevez la newsletter régionale !

Mot-clé: CSO

Résultats Provisoires GR CSO
A la une
A la une

Résultats Provisoires GR CSO

Blandine PELLETIER - 13 juillet 2018

En tête du classement par équipes : Elevage Salam (23) avec Adrien GAUDRIOT et Flavien GAUDRIOT en Am EL GP, 27pts Elevage Salam (23) avec Adrien GAUDRIOT et Flavien GAUDRIOT en Am 1 GP, 33pts Savia Mercedes (17) avec Claude MARTINEAUD et Estelle FLEURET en Am 2 GP, 31pts Visages du monde / Horse Way […]

Équipes Grand Régional CSO
Actualités
Actualités

Équipes Grand Régional CSO

Blandine PELLETIER - 13 juillet 2018

INSCRIVEZ VOS ÉQUIPES auprès de blandine.pelletier@crena.fr (discipline + nom d’équipe + niveau + noms et prénoms des 2 cavaliers)   Voici ci dessous les équipes engagées pour le Grand Régional 2018 CSO Rappel du règlement : En CSO, classement équipes sur chaque étape et classement individuel pour le classement final AMELGPEquipesCSO20180612 AM1GPEquipesCSO20180612 AM2GPEquipesCSO20180712 AM3GPEquipesCSO20180712

INTERDEP’ NA : le règlement
A la une
A la une

INTERDEP’ NA : le règlement

Eugenie GASCON - 11 juillet 2018

L’Interdép’ NA est une manifestation organisée sur le site emblématique du Haras de Pompadour, ouverte aux licenciés des 12 départements de la Nouvelle Aquitaine. Chaque département est représenté par une équipe dans 10 épreuves sur sept disciplines différentes (CSO, CCE, Dressage, Hunter, Endurance, Pony-Games, Voltige). L’Interdép’ NA sera remportée par le département qui aura cumulé […]

CE de Bressuire : Champion de France en CSO Amateur 2 Equipe
A la une
A la une

CE de Bressuire : Champion de France en CSO Amateur 2 Equipe

Eugenie GASCON - 4 juillet 2018

l’équipe du Centre Equestre de Bressuire-79 remporte le titre de Champion de France de CSO Amateur 2 par Equipe L’équipe était composée de Peggy GARCIA, Livia SABATIER, Baptiste LAINE, Diane RAYMOND Le Championnat Dressage, CSO et CCE par équipe s’est déroulé à Jardy-92 du 29 juin au 1er juillet

Master Pro de CSO : 3 médailles d’Or
Actualités
Actualités

Master Pro de CSO : 3 médailles d’Or

Eugenie GASCON - 25 juin 2018

Le Master Pro s'est déroulé du 21 au 24 juin à Fontainebleau-77 5 championnats Pro étaient au rendez-vous (Pro 3, Pro 2, Pro 1, Pro Elite et Cavalières) 3 titres de Champions de France sont remportés par des cavaliers de Nouvelle Aquitaine. Olivier ROBERT  (Global Dreams Stables-33)  avec  Vivaldi des Meneaux remporte le titre en Pro […]

Résultats Provisoires Circuit Jeune
A la une
A la une

Résultats Provisoires Circuit Jeune

Blandine PELLETIER - 21 juin 2018

1ère du circuit Jeune Children : Milan SAINT JEAN, CE de Lesparre Medoc avec 29 pts 20180620-ResultatsProvisoiresCircuitJeunesChildren 1ère du circuit Jeune Cadet : Emma BOUNOLLEAU, CE les Allards avec 10 pts 20180620-ResultatsProvisoiresCircuitJeunesCadet 1ère du circuit Jeune Junior : Louise VONNE, Haras des Plages avec 20 pts 20180620-ResultatsProvisoiresCircuitJeunesJunior

Podiums Championnat Régional Est CSO Poney
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional Est CSO Poney

Eugenie GASCON - 21 juin 2018

Le Championnat Régional Est de CSO Poney s'est déroulé les 02 et 03 juin à Couzeix-87 Les podiums : Poney A Elite 1er : Bastien MERIGAUD avec Rose du Verger (Ecuries de Bellefond-87) 2ème : Célia RIBEIRO avec Souris du Verger (Ecuries de Bellefond-87) Poney 4 C 1ère : Lise LEBON avec Vahine du Bourgeais […]

Podiums Championnat Régional Est CSO Club
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional Est CSO Club

Eugenie GASCON - 20 juin 2018

Le Championnat Régional Est de CSO Club s'est déroulé les 20 et 21 mai à Brive-19 Les podiums : Club 3 1ère : Maëva LABROUSSE CABIANCA avec Tirelire d'Audes (La Boissière Périgord-24) 2ème : Stéphanie DANIEL avec Anosha de Fon Chaude (La Boissière Périgord-24) 3ème : Solène BOYER DONNEDEVIE avec Quid de Pétra (Ecuries Gilles […]

Podiums Championnat Régional Sud CSO Poney
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional Sud CSO Poney

Eugenie GASCON - 20 juin 2018

Le championnat régional Sud de CSO Poney s'est déroulé les 21 et 22 avril à Pau-64. Les podiums : Poney A Elite 1ère : Léa VALLADE CIUTAT avec Sunshine de Bellay (PC de Paloumey-33) 2ème : Manon ORGA avec Nougat (Ecuries des 3 balzanes-64) 3ème : Loane DAMON avec Cheyenne (Pyrene Elevage-64) Poney A1 1er […]

Podiums Championnat Régional Sud CSO Club
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional Sud CSO Club

Eugenie GASCON - 20 juin 2018

Le championnat régional Sud de CSO Club s'est déroulé les 20 et 21 mai à Barbaste-47. Les podiums : Club Elite 1ère : Mathilde REIMHERR avec Magienoire de Mazière (La Poussière Poney's Ballad-24) 2ème : Déborah GARGENT avec Diablo des Moulins (SCEA Hippocom-40) 3ème : Chloé CAZEBON avec Myrko Van't Riet (Haras de Croix d'Hins-33 […]