Recevez la newsletter régionale !

Mot-clé: CSO

Generali Open de France Poney 2019 : 44 médailles (24 en or, 9 en argent et 11 en bronze)
Actualités
Actualités

Generali Open de France Poney 2019 : 44 médailles (24 en or, 9 en argent et 11 en bronze)

Eugenie GASCON - 16 juillet 2019

MEDAILLE D’OR Héléa LE CALVEZ (Ecuries de Milhac Nontron-24) avec Racing En CCE Poney Elite C Véra SAINT JEAN (CE de Lesparre Medoc-33) avec Silverlea High Five En CSO As Poney 2 D Minime et moins Excellence Robinson BAZIN (Mon Poney au Naturel-17) avec Baron En CCE Poney 1 B Quentin CHAILLOT COUPET (Les Trémières-17) […]

CSI** de Royan : M. Demonte, S. Lafouge, V. De Menditte et J. Gachignard dans les 10 premiers
Actualités
Actualités

CSI** de Royan : M. Demonte, S. Lafouge, V. De Menditte et J. Gachignard dans les 10 premiers

Eugenie GASCON - 3 juillet 2019

Le CSI ** de Royan s’est déroulé du 26 au 30 juin 2019 4 cavaliers de Nouvelle Aquitaine se sont illustrés dans le Grand Prix (145) Marie DEMONTE (Les Ecuries Lou Chibaou-47) avec Dindoctro termine 3ème Stephan LAFOUGE (Ecuries Stephan Lafouge-33) avec Bamako II VH Koekoekshof termine 5ème Valéry DE MENDITTE (Ecurie des Grands Bois-17) […]

CHIO***** d’Aachen (GER) : Olivier ROBERT sélectionné en Equipe de France
Actualités
Actualités

CHIO***** d’Aachen (GER) : Olivier ROBERT sélectionné en Equipe de France

Eugenie GASCON - 2 juillet 2019

Olivier ROBERT (Global Dreams Stables-33) avec Vangog du Mas Garnier est sélectionné en Equipe de France pour le CHIO***** d'Aachen (GER) du 17 au 21 juillet

CSIO***** de Falsterbo (SWE) : Olivier ROBERT sélectionné en Equipe de France
Actualités
Actualités

CSIO***** de Falsterbo (SWE) : Olivier ROBERT sélectionné en Equipe de France

Eugenie GASCON - 28 juin 2019

Olivier ROBERT (Global Dreams Stables-33) avec Vangog du Mas Garnier est sélectionné en Equipe de France pour le CSIO***** de Falsterbo (SWE) du 11 au 14 juillet

Grand Régional CSO résultats St SIMON DE PELLOUAILLE
A la une
A la une

Grand Régional CSO résultats St SIMON DE PELLOUAILLE

Maeva MAZAN - 25 juin 2019

AM EL GP 1ère équipe : E Service 24 (24) avec Sarah ESPICIER et Alice MIRAT, 13 points 2ème équipe : Écurie des Grands Bois (17) avec Claire DESVERNAY FERTE et Sarah LUCINE, 11 points AMELGPResultatsGR AM 1 GP 1ère équipe : E Service 24 (24) avec Sarah ESPICIER et Alice MIRAT, 13 points Am1GPResultatsGR […]

CSIO5* Coupe des Nations de Sopot : O. ROBERT, meilleur français et 3ème avec l’Equipe de France
Actualités
Actualités

CSIO5* Coupe des Nations de Sopot : O. ROBERT, meilleur français et 3ème avec l’Equipe de France

Eugenie GASCON - 19 juin 2019

Olivier ROBERT (Global Dreams Stables-33) avec Tempo de Paban termine 13ème du CSIO***** GP (160) de Sopot(POL) du 13 eu 16 juin. Meilleur tricolore Il termine 3ème avec l’Equipe de France de la Coupe des Nations  

GRAND RÉGIONAL CSO, résultats provisoires individuels
A la une
A la une

GRAND RÉGIONAL CSO, résultats provisoires individuels

Maeva MAZAN - 18 juin 2019

AM EL GP 1er : Flavien GAUDRIOT, Le Clos Salam (23), 50 points 20190617-ResultatsAMELGPindiv AM 1 GP 1ère : Alice MIRAT, Élevage et Écurie d’Alemps (24), 47 points 20190618-ResultatsAM1GPindiv AM 2 GP 1er : Vincent TOURTOULOU, Écurie Debruycker Manuel (40), 15 points 20190618-ResultatsAM2GPindiv AM 3 GP 1ère : Vera SAINT JEAN, C E de Lesparre […]

Grand Régional CSO résultats Mazeray
Actualités
Actualités

Grand Régional CSO résultats Mazeray

Blandine PELLETIER - 18 juin 2019

AM EL GP 1ère équipe : E Service 24 (24) avec Sarah ESPICIER et Alice MIRAT, 16 points 2ème équipe : Élevage Salam (23) avec Adrien GAUDRIOT et Flavien GAUDRIOT, 13 points 3ème équipe : Écurie des Grands Bois (17) avec Claire DESVERNAY FERTE et Sarah LUCINE, 11 points AMELGPResultatsGR AM 1 GP 1ère équipe […]

Grand Régional CSO, résultats provisoires équipes
A la une
A la une

Grand Régional CSO, résultats provisoires équipes

Maeva MAZAN - 18 juin 2019

AM EL GP 1er : Élevage Salam (23) avec Adrien GAUDRIOT et Flavien GAUDRIOT, 63 points ClassProAMELGPEquipesCSO20190617 AM 1 GP 1er : E Service 24 (24) avec Sarah ESPICIER et Alice MIRAT, 99 points ClassProAM1GPEquipesCSO20190617 AM 2 GP 1er : Écurie Côte d’Argent (40) avec Lucile CONTE et Vincent TOURTOULOU, 40 points ClassProAM2GPEquipesCSO20190617 AM 3 […]

I. Hélias : 8ème du CSI – de 25 ans à Stockholm (SWE)
Actualités
Actualités

I. Hélias : 8ème du CSI – de 25 ans à Stockholm (SWE)

Eugenie GASCON - 17 juin 2019

Inès HELIAS (Ecurie des Mathines-17) avec Diplomat F termine 8ème du GP (150) du CSI – de 25 ans de Stocholm (SWE) du 14 au 16 juin 2019

M. Demonte : 10ème du GP cdu CSI** de St Tropez
Actualités
Actualités

M. Demonte : 10ème du GP cdu CSI** de St Tropez

Eugenie GASCON - 17 juin 2019

Marie DEMONTE (Les Ecuries Lou Chibaou-47) avec Dindoctro termine 10ème du GP (145) du CSI** de St Tropez du 14 au 16 juin 2019

Derby San Marcial à Irun (Esp)
Actualités
Actualités

Derby San Marcial à Irun (Esp)

Eugenie GASCON - 12 juin 2019

Retrouvez ci-dessous le programme du Derby San Marcial à Irun (Esp) TRAD. -XXX GRAN PREMIO CIUDAD DE IRUN 20190622

Podiums Championnat Régional Nord CSO Club 2019
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional Nord CSO Club 2019

Eugenie GASCON - 11 juin 2019

Le championnat régional Nord de CSO Club s'est déroulé le 09 juin à Mazeray-17. Les podiums : Club 4 1ère : Eole LUCAS avec Urcanie des Quarts (SH Aunis La Rochelle-17) 2ème : Océane LIEVORE avec Balsamine d'Arquetan (SH Aunis La Rochelle-17) 3ème : Rosalie RECEVEUR avec Urcanie des Quarts (SH Aunis La Rochelle-17) Club […]

Podiums Championnat Régional Sud CSO Club 2019
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional Sud CSO Club 2019

Eugenie GASCON - 11 juin 2019

Le championnat régional Sud de CSO Club s'est déroulé les 09 et 10 juin à Barbaste-47. Les podiums : Club 3 1ère : Manon WOLBERT avec Vondutche La Chaume (CE de la réole-33) 2ème : Céleste GODERE avec Pyrrhus Oliver (La Gourmette-33) 3ème : Antoine CARRERE avec Esperance Sweet (Sports et Loisirs des Sables-33) Club […]

Podiums Championnat Régional Est CSO Club 2019
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional Est CSO Club 2019

Eugenie GASCON - 11 juin 2019

Le championnat régional Est de CSO Club s'est déroulé le 09 juin à Brive Malemort-19. Les podiums : Club 4 1ère : Flora COLLINET avec Sérieux du Clos (CE et PC de Grand Varenne-23) 2ème : Jéliza Rose SOULAT avec Vodka de Bord (CE et PC de Grand Varenne-23) 3ème : Ella MACCALUM avec Vanille […]

Équipes Grand Régional 2019 CSO et CCE
Actualités
Actualités

Équipes Grand Régional 2019 CSO et CCE

Blandine PELLETIER - 11 juin 2019

Retrouvez ci dessous les équipes déclarées ce jour en CSO et CCE Si vous souhaitez en engager 1 : le nom de l’équipe (sponsor ou écurie) + les noms / prénoms de chaque cavalier + la discipline + le niveau d’épreuve à envoyer par mail à blandine.pelletier@crena.fr EquipesCSO20190717 EquipesCCE20190611

M. Demonte : 10ème du GP cdu CSI*** de Lons Le Saunier
Actualités
Actualités

M. Demonte : 10ème du GP cdu CSI*** de Lons Le Saunier

Eugenie GASCON - 10 juin 2019

Marie DEMONTE (Les Ecuries Lou Chibaou-47) avec Véga de la Roche termine 10ème du GP (155) de CSI*** de Lons Le Saunier du 07 au 09 juin 2019

Coupe des Nations CSIO***** de Sopot (POL) : Olivier ROBERT sélectionné
Actualités
Actualités

Coupe des Nations CSIO***** de Sopot (POL) : Olivier ROBERT sélectionné

Eugenie GASCON - 5 juin 2019

Olivier ROBERT (Global Dreams Stables-33) avec Tempo de Paban est sélectionné en Equipe de France pour la Coupe des Nations du CSIO***** de Sopot (POL) du 13 au 16 juin

Championnat Régional Nord CSO Club à Mazeray se déroulera le 09 juin sur une journée
Actualités
Actualités

Championnat Régional Nord CSO Club à Mazeray se déroulera le 09 juin sur une journée

Eugenie GASCON - 4 juin 2019

Au vue du nombre d’engagés, le championnat régional Nord de CSO club qui se déroule à Mazeray se fera sur 1 journée le dimanche 09 juin

Podiums Championnat Régional CSO Amateur 2019
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional CSO Amateur 2019

Eugenie GASCON - 4 juin 2019

Le championnat régional de CSO Amateur s'est déroulé du 31 mai au 02 juin à Barbaste-47. Les podiums : Amateur Elite 1ère : Aurore CLEMENT avec Ufana du Queyran (Les Ecuries Lou Chibaou-47) 2ème : Frédéric LEDUC avec Amiral de Montplaisir (EARL La Lande-33) 3ème : Pierre BOURDEU avec Osiris La Suhardière (Les Ecuries de […]