Recevez la newsletter régionale !

Podiums Championnat Régional Sud Pony-Games

Le Championnat régional Sud de Pony-Games s'est déroulé le 12 mai 2019 à Tartas-40.
Les podiums :

Club A2 Poussin
1er : SH AQUITAINE-33
Victor CHOCHEYRAS, Charlize FICHON SAINT AUBIN, Louis GREGOIRE, Lucie RIVERA
2ème : EE DU MENUSE-40
Uhaina BONNIN, Inès GRANGE, Lisa GRENET, Clémence LANCELIN, Anaé LAUGA
3ème : HARAS DE CROIX D'HINS-33
Salomé BERTRAND, Marie BLAISE, Lana COCHET, Morgane MINTOFF
Club Poney 1 Benjamin
1er : SH AQUITAINE-33
Louis CHOCHEYRAS, Mila HARDOUIN, Alexia LEROY, Nahia MICHEL, Zoé RICARD
Club Poney 2 Benjamin
1er : EE DU MENUSE-40
Uhaina BONNIN, Gabin ESPLAN, Léonie ESPLAN, Lisa GRENET, Achile LESBARRERES
2ème : SH AQUITAINE-33
Maritxu CAZAURAN, Colombe COMBES, Marie LE DEROFF, Noémie MONGRARD, Lucie RIVERA
Club Poney Elite Cadet
1er : FE DE BERTRON-40
Aurélie CAZEAU, Marie GOUSSEBAIRE, Lola LAMPIN, Sarah LAVIGNE, Jade LISETTE
Club Poney Elite Junior
1er : FE DE BERTRON-40
Carla BREMAUD, Jeanne FOURCADE, Sarah LAVIGNE, Jade LISETTE
Club Poney Elite Minime
1er : UCPA SPORT LOISIRS ST MEDARD EN JALLES-33
Paul BOURDIER LE FLOCH, Lucas GARCIA, Julie JACQUET, Léontine WARME
Club Poney 1 Cadet
1er : UCPA SPORT LOISIRS ST MEDARD EN JALLES-33
Marie BERTHON, Emma Lou COURTY, Maé GERBAT, Adèle LOISON, Maelya OLIVIE
2ème : FE DE BERTRON-40
Chloé BARROUILLET, Aurélie CAZEAU, Lola LAMPIN, Solène LINAIRE, Marine VERDEJO
3ème : SH AQUITAINE-33
Kate DE SOUZA, Anouk LALU, Manon LEGER, Tristan MICHEL, Camille VILLERS
Club Poney 1 Junior
1er : SH AQUITAINE-33
Elise BERGEROT, Andréa DRAPEAU, Ava LADAGNOUS, Sarha LEROY, Clément SICAUD
2ème : UCPA SPORT LOISIRS ST MEDARD EN JALLES-33
Violette DAVOUST, Emma FABRE, Lucas GARCIA, Appoline MAHIEU
3ème : PC ET CE DE LA VILLE DE LIBOURNE-33
Amélie BLAKE, Eloïse BROSSE, Gabrielle DECLERCQ, Benoît MADELAINE, Camille MURAT
Club Poney 2 Cadet
1er : EE DU MENUSE-40
Anaia BONNIN, Oihana DAVID, Léonie ESPLAN, Amandine GOBIN, Alexis LECAT
2ème : CE DE PESSAC ROMAINVILLE-33
Noa BERETON, Fanny DEL CORTE, Victoire DUPUIS ALHAITS, Noémie SABOIE, Elodie VILA
3ème : SH AQUITAINE-33
Solène DEMANGEOT, Norah LOPEZ, Loane POCHON, Jeanne VILLERS
Club Poney 2 Junior
1er : CE DE PESSAC ROMAINVILLE-33
Noa BRETON, Noémie SABOIE, Margot SIGNOL, Thais TRIJOULET, Elodie VILA
Club Poney 2 Minime
1er : SH AQUITAINE-33
Yara DUVIGNAU, Marie FOUIX, Maëlle GUERINET, Agathe LE CLEZIO, Zora PRADAT
2ème : HARAS DE CROIX D'HINS-33
Lilou Rose GRATADOUR, Noémie LORRIOT, Romane PILLAC, Louna POURNY
Club Elite
1er : CE LA HOUN-40
Valérie CLERC, Florence DESFRENNE, Ella FERRANDIS, Julien LATOUR, Olivier VENRIES
2ème : EE DU MENUSE-40
Jeanne FOURCADE, Mégane HITON, Sarah LAVIELLE, Jeanne LECAT, Lionel ORENGA
3ème : PC ER CE DE LA VILLE DE LIBOURNE-33
Jade CHAMBON, Bernard GIRAUD, Guilhem MAZIERE, Mélanie MAZIERE, Anaïs MAZZARIOL

Club 1
1er : EE DU MENUSE-40
Manon DAGUERRE, Marie GOUSSEBAIRE, Marine GUILLOT, Audrey MIQUEOU, Robin ORENGA
2ème : SH AQUITAINE-33
Axelle DROUILLARD, Margot FARION, Clara GRANDJEAN, Eva ROSIN, Clément SICAUD