Comité Régional d'Equitation Nouvelle Aquitaine

Podiums Championnat Régional Sud CSO Poney

Le championnat régional Sud de CSO Poney s’est déroulé les 21 et 22 avril à Pau-64.
Les podiums :
Poney A Elite
1ère : Léa VALLADE CIUTAT avec Sunshine de Bellay (PC de Paloumey-33)
2ème : Manon ORGA avec Nougat (Ecuries des 3 balzanes-64)
3ème : Loane DAMON avec Cheyenne (Pyrene Elevage-64)
Poney A1
1er : Paul BARRUSSAUD avec Sunshine de Bellay (PC de Paloumey-33)
2ème : Justine UNGER avec Bright Sensation VH (CE de Casteljaloux-47)
3ème : Loane DAMON avec Django de Pyrene (Pyrene Elevage-64)
Poney 4 D
1ère : Lizéa CORIOU avec Soleil (Villeneuve Equitation-47)
2ème : Laura BASTIDE avec Titane de Pyrene (Basacle Compétition-64)
3ème : Laëtitia DEVENDEVILLE avec Vahitidun Murier d’Or (SMSSE Etrier de Mont de Marsan-40)
Poney 4 C
1ère : Chloé CAYUELA SCHWARTZ avec Jalousie de Lisy (CE des Cèdres-47)
2ème : Louise CRETON avec Zia (Le Carrousel Aquitain-64)
3ème : Anaïs JAMBU SOUBIELLE avec Quidy d’Aspe (Basacle Compétition-64)
Poney 4 B
1ère : Eugénie DARTHIAL avec Chantilly (SMSSE Etrier de Mont de Marsan-40)
2ème : Emilie COLLE avec Alonso (Atout Crins-47)
3ème : Anouk LALU avec Huusakker’s Buddy Holly (SH Aquitaine-33)
Poney 3D
1ère : Emma DORSI avec Ayana (Les Etriers d’Aquitaine-33)
2ème : Anaïs MEVEL avec Loukum des Joncs (Basacle Compétition-64)
3ème : Chloé GAROT avec Dasjania Sound (CE du Basacle-64)
Poney 3 C
1ère : Chloé GAROT avec Unia d’Aspe (CE du Basacle-64)
2ème : Eugénie DARTHIAL avec Uléane BELROY (SMSSE Etrier de Mont de Marsan-40)
3ème : Enzo THIBEAUDEAU avec Zia (Les Carrousel Aquitain-64)
Poney 3B
1er : Enzo THIBAUDEAU avec Txarranga (Le Carrousel Aquitain-64)
2ème : Amaya LEVUONA avec Tornado (Atouts Crins-47)
3ème : Timote SIMON avec Druids Gold de Garem (Domaine des Artigaux-33)
Poney 2 D
1ère : Aurélia LEBRETON avec Pia de Cabue (Basacle Competition-64)
2ème : Leilani WATSON avec Quenzo des Bretis (Basacle Compétition-64)
3ème : Dorian BARADAT avec Vexin de l’Aulne (Lasserre and Co-33)
Poney 2 C
1ère : Anaïs MAYANOBE avec Rodéo Star (Basacle Compétition-64)
2ème : Maxime LABISTE avec Monaco des Aucels (Basacle Compétition-64)
3ème : Clara DAUBIES avec Nougat (Etrier Agenais-47)
Poney 2 B
1ère : Margaux PASCAL avec Pandarosa Fiona (CH de Belloc-47)
2ème : Elise UNGER avec Calie (CE de Casteljaloux-47)
Poney 1 D
1ère : Phyllis CHOBEAUX avec Pépite de Bama (Basacle Compétition-64)
2ème : Théo REINHART avec Tcheka de la Tuilerie (Ecuries de Sarrabasse-64)
3ème : Clara LALES avec Volverine de Calsacy (SCEA Les Gargas-64)
Poney 1 C
1ère : Liliana LASLANDES avec Rêveur de l’Ambre (Ecuries Eloïse CHAPEL-33)
2ème : Victoire LEFEVERE avec Titane de la Milière (Domaine des Artigaux-33)
3ème : Emmie VOITURIN avec Réglisse II (Ecurie Emmiladelie-64)
Poney Elite D
1ère : Carla TOROSSIAN avec Theclosway Arbalou (Basacle Compétition-64)
2ème : Charleen DUPOUY avec Classic (Elevage d’Olim s-33)
3ème : Hanne KUPP avec Takara San (Horskipeu Jd-33)
Poney Elite C
1er : Milan SAINT JEAN avec Andora de Kerser (CE de Lesparre Medoc-33)
2ème : Cléa TOFFOLI avec Blue Lili du Vassal (Ecuries Eloïse Chapel-33)
3ème : Alice BEAUJOUR avec Arthur de Chaneau (Etrier Agenais-47)
As Poney 2D
1ère : Armand COIFFE avec Ulotte Morinière (EARL La Lande-33)
2ème : Paula VOLFIN avec Nouchka de Brias (Ecuries Eloïse Chapel-33)
3ème : Véra SAINT JEAN avec Kantje’s Florian (CE de Lesparre Medoc-33)
As Poney 1
1ère : Diane MUSSARD avec Una Ninia (Atouts Crins-47)
2ème : Aglaé MAILLOT avec Ulla d’Aspe (Atout Coeur-64)
3ème : Paula VOLFIN avec Une fée du sud (Ecuries Eloïse Chapel-33)
Poney E1
1ère : Claire BINDA avec Vivie du Pré (PC de l’Hoste-47)
2ème : Elodie MORELET avec Oural du Terme (Institut du Poney de Sport-33)
3ème : Marie Caroline LABUZAN avec Billy du Ciron (Ecuries de St Selve-33)
Poney E2
1ère : Elodie MORELET avec Valinco du Terme (Institut du Poney de Sport-33)
2ème : Lilou CHEYPE avec Lliamae (Ecuries de Logerie-33)
3ème : Manon BOUCOU avec Drop Well du Brana (Ecurie d’Aubin-64)
As Poney 2C
1ère : Véra SAINT JEAN avec Bora Bora de Kerser (CE de Lesparre Medoc-33)

Sur le meme theme

Newsletter

Inscrivez vous pour rester informé

Partager cet article

Circuits régionaux

CIRCUIT REGIONAL CCE FORESTIER de NOUVELLE AQUITAINE 2022 5ème étape à Sainte Hélène (33)

5ème étape à Sainte Hélène (33) Un grand merci et un grand bravo à l’équipe des Ecuries du Deves pour cette belle organisation. Merci à nos...

ENDURANCE : DERNIERE ETAPE CIRCUIT REGIONAL

La dernière étape du circuit régional d'endurance s'est déroulée le 3 juillet à la Croix blanche chez Karine Feral. Résultats : AM2 1ère : POLICAR Jennifer avec...