Recevez la newsletter régionale !

Podiums Championnat Régional Nord Pony-Games

Le Championnat régional Nord de Pony-Games s'est déroulé le 31 mars 2019 à St Gelais-79.
Les podiums :

Club A2 Poussin
1er : LE LOGIS DU PONEY-86
Faustin BARREAU, Camille CARTRON, Rose JUBIEN, Lou ROSSARD, Cléa SUBILEAU
2ème : ECURIES NICOLAS MERGNAC-16
Pauline CHATARD, Alizée COMBAUD, Claire Elise NAU, Eve REDEUIL, Manon VILLAIN
3ème : ECURIES NICOLAS MERGNAC-16
Camille AUDOUX, Marion BAUDIN, Simon BERTHOUIN, Daphnée LE GALL, Diane LE GALL
Club Poney 2 Benjamin
1er : LE LOGIS DU PONEY-86
Blandine BAHEUX, Lucien BARREAU, Emma CORNU, Rose JUBIEN, Manon MOUCLIER
2ème : CE DE CHERVEUX-79
Elysa ALBERTIINO, Lucas DIEUMEGARD, Lalie FOUCHE, Manon POCQUET, Lucas SAUZE
3ème : ECURIES NICOLAS MERGNAC-16
Juliette CHATARD, Margaux HERIOT, Tituan JACHNA, Keir SHEPERD, Nathan VILLAIN
Club Poney 1 Benjamin
1er : PC DE BEL AIR-79
Seraphin AUGER, Constance BROTHIER, Sarah Line LAURIER, Leina TROUVE
2ème : CE BARBELIZIEN-16
Lucien BARREAU, Abelle MAGNE, Aoiffe O CONNOR, Lyne SAINT DENIS
3ème : ECURIES NICOLAS MERGNAC-16
Apolline BARREAU, Louis DELEST, Killian DUSSAIN, Justine LOUIS, Louna SAVARIAU
Club Poney Elite Benjamin
1er : SCEA LES ECURIES DE LA GEFFARDIERE-79
Bertille BENETREAU, Artémis KARABETSOS, Paloma RABOIN, Geogia RABOUIN, Margot VIAULT
Club Poney 2 Minime
1er : LE LOGIS DU PONEY-86
Elsa CHASSERAUD, Rose JOYEUX, Moana RIGAULT, Léo SUBILEAU
2ème : CE DE CHERVEUX-79
Manon BARRAUD, Montaine DUMAS FOURRE, Chloé PARAUD FRAYSSE, Alexane ROUVREAU, Joana ZIMMERMANN
3ème : CE DE BRESSUIRE-79
Zélie BONNET, Léna GUICHARD, Lora GUILBAULT, Marie GUIONET
Club Poney 1 Minime
1er : PC DE BEL AIR-79
Gabie AUTET, Joy DUNAND, Elora GAILLARD, Nathan POCHE, Alexis RAYMOND CHAVANT
2ème : SH AUNIS LA ROCHELLE-17
Emma BARBAT, Léonie BENIZEAU, Lyssandre CARON LOMBARD, Axel COREAU
3ème : SH AUNIS LA ROCHELLE-17
Emilie COUGOULAT, Killian DUSSAIN, Rozenn MAUPAS, Audrey MAURY

Club Poney Elite Minime
1er : CE BARBELIZIEN-16
Louna MEZIAS DASILVA, Aoiffe O CONNOR, Billy O CONNOR, Marie SIMON
Club Poney 1 Cadet
1er : PC DU PETIT BOIS-86
Célia CARTIER, Romane CARTIER, Dylan HLAVATY, Mélyne SCOTTO DI ROSATO
2ème : CE DE BEAUSOLEIL-79
Estelle CHARTIER, Héline ESCARBELT TINGRY, Léana ESCARBELT TINGRY, Alixe GATINEAU, Léanne MENARD
Club Poney 1 Cadet
1er : PC DE BEL AIR-79
Thelma CHAVAGNAC, Marine MATHYS, Ariane PAUCHARD, Angèle PLANTECOTE, Emma THROMAS
2ème : SH AUNIS LA ROCHELLE-17
Elina ATMANI, Julie BAUDINE, Axel COREAU, Maëlle POIRIER, Margaux THOBY
3ème : ECURIE DU VAL DE SEUGNE
Coline BROSSET, Océane LEVRAULT, TIMOTHE ROUIL
Club Poney Elite Cadet
1er : LE LOGIS DU PONEY-86
Nell BEVIN CALAIS, Lisa PERREAU, Nina ROUFFINEAU, Léo SUBILEAU
2ème : PC DU CHATENET-79
Chiara AUMAND, Lauryne CAILLOCE, Charlyne CHALOINE, Lola GALLAT, Lilou JOUINEAU
3ème : SCEA LES ECURIES DE LA GEFFARDIERE-79
Bertille BENETREAU, Thomas DE FREITAS, Ferdinand PRUDHOMME, Emeline ROY
Club Poney 2 Junior
1er : CE DE CHERVEUX-79
Marie BORDET, Elise DEVANNE, Lily MANNEQUIN, Enora ROUVREAU
2ème : P'TIT Club-79
Pauline BERNARDEAU, Blandine MIGOT, Elsa MINOZA, Léa ROUSSEAU, Baptiste STANGHELLINI
3ème : PC DE BEL AIR-79
Marie BICHON, Clélia BOUDREAULT, Laure BOUDREAULT, Annelise CRUBILLE
Club Poney 1 Junior
1er : PC DE BEL AIR-79
Flavie DANEAU, Zoé DE SAINT PAUL, Carla PIPET, Elisa RATIER, Julie VERDAT DU TREMBLEY
2ème : PC DU CHATENET-79
Salomé CALVEZ, Flavien LECOINTRE, Cloé MANDIN, Jasmine MERLINO, Manon RAFFIN RIDEAU
3ème : SH AUNIS LA ROCHELLE-17
Margot BAUDRY, Mathilde JUCHEREAU, Amélie KERN, Antoine MAUPAS, Lou Ann NICOLAS
Club Poney Elite Junior
1er : APPACH-33
Maëlle FONTENEAU, Jeanne LE MANH, Sasha MELSENS, Grégoire SEGUIN, Elule SERVENTI
2ème : PC DE BEL AIR-79
Camille AGNOUX, Mathilde BLANCHET, Lyam FROST, Sarah GAUBERT, Louis TREZEL
3ème : PC DE BEL AIR-79
Océane DEAMBROSIS LARCHER, Mathis FERCHAUD, Matthieu PAPIN, Maxime PAPIN, Laura PULICE
Club 2
1er : SH AUNIS LA ROCHELLE-17
Coralie CAILLOT GAUCHER, Alizée MARTIN, Catherine PREVOSTEAU, Florence RICHARD, Christine TURQUIER
2ème : ECURIE DU VAL DE SEUGNE-17
Sarah GIRAUD, Stéphanie LAURENT, Léonie ROCHET, Julie VINET
3ème : LE DOMAINE DE LA MOTHE-79
Raphaëlle BERGEON, Elise DUPONT, Elisabeth FOUREL, Diane GABRIEL CHARMANT, Maëva GAULT
Club 1
1er : LE DOMAINE DE LA MOTHE-79
Ilona FERRE, Maëlle NIZAN, Charline POUSSARD, Jimmy ROUSSEAU, Lola WOJTAS
2ème : LE LOGIS DU PONEY-86
Paul BARREAU, Anaïs BOIREAU, Jeanne LAFOSSE, Sarah MEZILn Léna POINT
3ème : PC DE BESSINES-79
Alice AIRAULT, Lola HARRY, Paul HELUIN, Fleur MEMETEAU, Léa PERRIER
Club Elite
1er : PC DE BEL AIR-79
Mathilde DEUNIER, Amélie DORION, José FERNADES RIBEIRO, Lyam FROST, Matthieu PAPIN
2ème : SCEA LES ECURIES DE LA GEFFARDIERE-79
Lucas COURTAILLAC, Océane DEAMBROSIS LARCHER, Fernand MERIGOT, Clotilde PRUDHOMME
3ème : LE LOGIS DU PONEY-86
Benjamin ARDOUIN, Mathias BABEANU, Paul BARREAU, Corentin CAILLEAU, Katie O CONNOR
Club 2 Senior
1er : CE BARBELIZIEN-16
Christael CHAUMEIL, Carole COURIBAUT, Claudie ROUX, Aline TESTAUD
2ème : ECURIES NICOLAS MERGNAC-16
Pierre DELEST, Delphine GOURDON, Pascale JACHNA, Marjolaine SAGNET
Club 1 Senior
1er : CE DE BRESSUIRE-79
Barbara BLANC, Elisabeth BRIGNOL, Karine CATHELINEAU, Peggy GARCIA, Mylène JAMIN
2ème : LE LOGIS DU PONEY-86
Laëtitia BARREAU, Valérie GEAY, Cécile OUVRARD, Philippe POINT, Emma ROUGIER