Comité Régional d'Equitation Nouvelle Aquitaine

Podiums Championnat Régional Nord CSO Poney 2019

Le championnat régional Nord de CSO Poney s’est déroulé les 21 et 22 avril à Dompierre sur Mer-17.
Les podiums :

Poney A1
1ère : Lola RUEZ avec Sunshine du Bellay (PC de Paloumey-33)
2ème : Romance SIMON avec Myrtille (La Maison du Poney-17)
3ème : Médicis RIDORET avec Coccinelle (La Maison du Poney-17)
As Poney 1
1ère : Camille BEAUMONT avec Valorys d’Epona (Les Trémières-17)
As Poney 2D
1ère : Clélie MAREL avec Pharaway des Touches (PC de Paloumey-33)
2ème : Naomi FONTAN avec Un amour des Ifs (PC de Bessines-79)
3ème : Nina MIRAMON avec Atoutcoeur du Bouteau (PC de Paloumey-33)
Poney E Elite
1ère : Maidie HIDREAU avec Rivage du Perré (Haras d’Orcal-79)
Poney E1
1ère : Marion LESAGE avec Flipper de l’Etape (Marennes Equitation-17)
2ème : Lola DRAPPIER avec Alexia de l’Etape (Marennes Equitation-17)
Poney E2
1ère : Maidie HIDREAU avec Violette de la Loue (Haras d’Orcal-79)
2ème : Florence DEGAILLE TOUILLET avec My Owen (La Maison du Poney-17)
3ème : Anne Sandrine HELUIN avec Aictare des Ifs (PC de Bessines-79)
Poney E Elite
1ère : Maëlle TETAUD avec Vasco de Montlieu (Marennes Equitation-17)
2ème : Charlotte HELUIN avec Khiva la Vie (PC de Bessines-79)
3ème : Capucine CHATEAU RONDEAU avec Doum Doum de l’Etape (Marennes Equitation-17))
Poney 1
1ère : Lilou LESAGE avec Bingo du Gévaudan (Marennes Equitation-17)
2ème : Camille MAUCOURT avec Ave Maria (Imag In Unicorn Emily Freeland-79)
3ème : Xavier GRUEL VILLENEUVE avec Shadows d’Helerin (Ecuries de Préchat-79)
Poney 2
1ère : Clara SUKIENNIK avec Vickie de la Courance (PC de Paloumey-33)
2ème : Jade CONIL avec Sultane de la Croix (Marennes Equitation-17)
3ème : Camille BEAUMONT avec Virgule de Vezeuvres (Les Trémières-17)
Poney 3
1ère : Mona POUJAUD avec Niths (PC de Paloumey-33)
2ème : Camille GILLY avec Tchao de la Courance (La Maison du Poney-17)
3ème : Morgane HERMOUET avec Nolwen (La Maison du Poney-17)
Poney 4
1ère : Médicis RIDORET avec Nolwen (La Maison du Poney-17)
2ème : Charlotte GILLY avec Mazepa d’Arquetan (La Maison du Poney-17)
3ème : Romance SIMON avec Odéon de la Courance (La Maison du Poney-17)

Sur le meme theme

Newsletter

Inscrivez vous pour rester informé

Partager cet article

Circuits régionaux

CIRCUIT REGIONAL CCE FORESTIER de NOUVELLE AQUITAINE 2022 5ème étape à Sainte Hélène (33)

5ème étape à Sainte Hélène (33) Un grand merci et un grand bravo à l’équipe des Ecuries du Deves pour cette belle organisation. Merci à nos...

ENDURANCE : DERNIERE ETAPE CIRCUIT REGIONAL

La dernière étape du circuit régional d'endurance s'est déroulée le 3 juillet à la Croix blanche chez Karine Feral. Résultats : AM2 1ère : POLICAR Jennifer avec...