Recevez la newsletter régionale !

Podiums Championnat Régional Equitation Western

Le championnat régional d'Equitation Western s'est déroulé les 04 et 05 mai 2019 à Hourtin-33
Les podiums :

Amateur 1 Halter
1er : Adrien PECH avec She Zips The Twist (Ecurie des Collines-47)
Amateur 1 Showmanship
1er : Adrien PECH avec She Zips The Twist (Ecurie des Collines-47)
2ème : Marion GELOT avec Sweety Pearl Rascal (Ranch des Lamberts-33)
Amateur 2 Showmanship
1ère : Mathilde CHAGNON avec Smarty Zan Olena (Ecurie Barail Ranch-17)
2ème : Christelle BIERRE avec Js Little Cowboy (Ecurie Barail Ranch-17)
3ème : Audrey LACONDEGUY avec My Cromed Dun It (Horse Club de Bordeaux-33)
Amateur 2 Hunter under saddle
1ère : Audrey LACONDEGUY avec My Cromes Dun It (Horse Club de Bordeaux-33)
2ème : Maya ROBERT MARRIE avec Babydoll Deltas Jac (Tsirtsi Ranch-17)
Amateur 2 Hunt seat equitation
1ère : Audrey LACONDEGUY avec My Cromes Dun It (Horse Club de Bordeaux-33)
2ème :Maya ROBERT MARRIE avec Babydoll Deltas Jac (Tsirtsi Ranch-17)
Amateur Elite Trail
1er : Ludovic DURAND avec Star John Pride (alias Star Dylan Cricket) (Ecurie Barail Ranch-17)
Amateur 1 Trail
1ère : Christelle BIERRE avec Js Little Cowboy (Ecurie Barail Ranch-17)
2ème : Marion GELOT avec Sweety Pearl Rascal (Ranch des Lamberts-33)
Amateur 2 Trail
1ère : Mathilde CHAGNON avec Smarty Zan Olena (Ecurie Barail Ranch-17)
2ème : Audrey LACONDEGUY avec My Cromed Dun It (Horse Club de Bordeaux-33)
3ème : Léa LAFFARGUE avec Pepite (Le Village Western Westerlies-33)
Amateur 1 Trail in Hand
1ère : Marion GELOT avec Sweety Pearl Rascal (Ranch des Lamberts-33)
2ème : Adrien PECH avec She Zips The Twist (Ecurie des Collines-47)
Amateur 2 Trail in Hand
1ère Audrey LACONDEGUY avec My Cromed Dun It (Horse Club de Bordeaux-33)
Amateur 2 Reining
1ère : Martine AYOUL avec Slide On Sal (Dynamial-17)
2ème : Gilles MIRANDE avec Bhb Spooky Berry (Le Village Western Westerlies-33)
3ème : Catherine DUPRET avec Sg Sweet Shotgunner (Le Village Western Westerlies-33)
Pro Reining
1er : Fabien BOIRON avec Jac Whiz (Le Village Western Westerlies-33)
Amateur 1 Longe Line
1ère : Adrien PECH avec She Zips The Twist (Ecurie des Collines-47)
2ème : Audrey LACONDEGUY avec My Cromed Dun It (Horse Club de Bordeaux-33)
Amateur 2 Showmanship
1ère : Mathilde CHAGNON avec Smarty Zan Olena (Ecurie Barail Ranch-17)
2ème : Christelle BIERRE avec Js Little Cowboy (Ecurie Barail Ranch-17)
3ème : Audrey LACONDEGUY avec My Cromed Dun It (Horse Club de Bordeaux-33)
Amateur 1 Western Pleasure
1ère : Christelle BIERRE avec Js Little Cowboy (Ecurie Barail Ranch-17)
Amateur Elite Western Pleasure
1er : Ludovic DURAND avec Star John Pride (alias Star Dylan Cricket) (Ecurie Barail Ranch-17)
Amateur Elite Ranch Riding
1er : Jean François AYOUL avec Spookie Whiz Girl (Dynamial-17)
Amateur 2 Ranch Riding
1ère : Mathilde CHAGNON avec Smarty Zan Olena (Ecurie Barail Ranch-17)
Amateur 1 Horsemanship
1ère : Christelle BIERRE avec Js Little Cowboy (Ecurie Barail Ranch-17)
2ème : Ludovic DURAND avec Star John Pride (alias Star Dylan Cricket) (Ecurie Barail Ranch-17)
Amateur 2 Horsemanship
1ère : Mathilde CHAGNON avec Smarty Zan Olena (Ecurie Barail Ranch-17)
2ème : Audrey LACONDEGUY avec My Cromed Dun It (Horse Club de Bordeaux-33)
Amateur 1 Reining
1er : Philippe CASTEL avec Whizkey Coated Kiss (Le Village Western Wetserlies-33)
2ème : Nathalie DUMAS avec Left Right N Stop (Dynamial-17)
3ème : Agathe MANSARD avec Starlight Rooster Ct (Le Village Western Westerlies-33)
Amateur Elite Reining
1er : Jean François AYOUL avec Spookie Whiz Girl (Dynamial-17)
2ème : Frédéric BELLANGER avec Gambler Little Crome (Western Farm-24)
Amateur 1 Barrel Race
1ère : Marine CAUHAPE avec Brooklyn Peppys Girl (CE de Serres Ste Marie-64)
2ème : Laurianne CAHUZAC avec Whiskey Iceland Rum (CE de Serres Ste Marie-64)
Club 1 Reining
1ère : Myriam DALLA LONGA avec Feather Chic Dude (Le Village Western Wetserlies-33)
2ème : Cannelle TURMEAU GESLOT avec Magic Twist Whit Sai (Horse Land Valley-79)
3ème : Manoa NADALIG avec Arc Freeze The Chic (Accalmie Western Riding-40)
Club 2 Reining
1ère : Clémence SALVETAT avec Arc Freeze The Chic (Accalmie Western Riding-40)
2ème : Jade STORER avec Pocket Surprise Lena (Le Village Western Westerlies-33)
3ème : Marine PRAT avec Chic à Chic Dream (Le Village Western Westerlies-33)
Club 1 Showmanship
1ère : Cannelle TURMEAU GESLOT avec Magic Twist Whit Sai (Horse Land Valley-79)
2ème : Frédéric PITAULT avec Magic Twist Whit Sai (Horse Land Valley-79)
3ème : Philippe CHAGNON avec The One To Watch (Ecurie Barail Ranch-17)
Club 1 Trail
1ère : Cannelle TURMEAU GESLOT avec Magic Twist Whit Sai (Horse Land Valley-79)
2ème : Geneviève NEGRE avec Just Littlehoneymoon (Le Village Western Westerlies-33)
3ème : Frédéric PITAULT avec Magic Twist Whit Sai (Horse Land Valley-79)
Club 1 Trail in hand
1ère : Christine BURCH BOILEAU avec Miss Pine Glow (Horse Land Valley-79)
2ème : Frédéric PITAULT avec Magic Twist Whit Sai (Horse Land Valley-79)
3ème : Lara SEKLAOUI avec Kissed by a Star (Ecurie du Fleuve-33)
Club 1 Western Pleasure
1ère : Nathalie DURIS avec Energie (Ecurie Barail Ranch-17)
2ème : Geneviève NEGRE avec Just Littlehoneymoon (Le Village Western Westerlies-33)
3ème : Philippe CHAGNON avec The One To Watch (Ecurie Barail Ranch-17)
Club 2 Showmanship
1ère : Christine BURCH BOILEAU avec Miss Pine Glow (Horse Land Valley-79)
2ème : Maily LAPEDAGNE avec Pepite (Le Village Western Westerlies-33)
3ème : Noa VAN OOST avec Miss Pine Glow (Horse Land Valley-79)
Club 2 Trail
1ère : Lara SEKLAOUI avec Kissed By A Star (Ecurie du Fleuve-33)
2ème : Noa VAN OOST avec Miss Pine Glow (Horse Land Valley-79)
3ème : Cassandra DELMAS MARCHISET avec A Chocolate Chic (Accalmie Western Riding-40)
Club 2 Horsemanship
1ère : Maily LAPEDAGNE avec Pepite (Le Village Western Westerlies-33)
2ème : Jade STORER avec Pocket Surprise Lena (Le Village Western Westerlies-33)
3ème : Lara SEKLAOUI avec Kissed By A Star (Ecurie du Fleuve-33)
Club 1 Horsemanship
1ère : Cannelle TURMEAU GESLOT avec Magic Twist Whit Sai (Horse Land Valley-79)
2ème : Ainhoa LAPEDAGNE avec Dun Hill Lucky Star (Le Village Western Westerlies-33)
3ème : Philippe CHAGNON avec The One To Watch (Ecurie Barail Ranch-17)