Recevez la newsletter régionale !

Podiums Championnat Régional de VOLTIGE

Le Championnat régional de VOLTIGE Club et amateur s'est déroulé le 20 mai à Niort-79
Les podiums :

Club 2 Equipe

1er : DOMAINE DU PLEC-33

Julie BARDREAU, Tom BOUISSET, Lola ESPANOL, Anha FOEGLE, Manon GOMES, Carla RASPAUD, Roxanne LEBOSSE (longeuse) avec Quandry de Bordes
Club 3 Equipe
1er : CH NIORTAIS-79
Léa BARON, Maud CECCHINI, Prune DELAGARDE, Zoé DENIS, Audrey GARAULT, Lucile NAUDIN, Isablle SALZAT GUIGNARD (longeuse) avec Madgik de la Belle
2ème : EE DU LAC BLEU-33
Juliette BAUGIER, Charline CATHELOT, Camille JOANNES BOYAU, Judith LESTRADE, Eva RUGGIERO, Faustine THOMAS, Mélanie CATHELOT GIRARDIN (longeuse) avec Oujda de Messenguy
3ème : DOMAINE DU PLEC-33
Julie BARDREAU, Tom BOUISSET, Anha FOEGLE, Manon GOMES, Raphaël SAUNIER RESPINGER, Louna VILLEMONTE, Roxanne LEBOSSE (longeuse) avec Seline du Plec
Club Elite Individuel
1ère : Célia DUVIGNAU, Thierry CATHELOT (longeur) avec Oujda de Messenguy (UCPA Sports et Loisirs St Médard en Jalles-33)
2ème : Mia BABIKIAN, Isabelle SALZAT GUIGNARD (longeuse) avec Hoblesse Van Bareelhof (CH Niortais-79)
Club 1 Individuel
1ère : Raphaëlle LACORD, Isabelle SALZAT GUIGNARD (longeuse) avec Lanao de Fantelle (CH Niortais-79)
2ème : Alysson PERRAULT, Isabelle SALZAT GUIGNARD (longeuse) avec Lanao de Fantelle (CH Niortais-79)
3ème : Eva RUGGIERO, Thierry CATHELOT (longeur) avec Oujda de Messenguy (EE du lac Bleu-33)
Club Pas de 2
1ère : Solène TATON et Charlotte THOMAS, Julie CHEVALIER (longeuse) avec Spécial Borderie (Ce des Hauts de Blond-87)
2ème : Laura ANQUETIL et Eva RUGGIERO, Thierry CATHELOT (longeur) avec Dogs Bay Hero (CH Niortais-79)
3ème : Tom Bouisset et Carla RASPAUD, Roxanne LEBOSSE (longeuse) avec Quandry de Bordes (Domaine de Plec-33)
Amateur Elite Individuel Femme
1ère : Anne Sophie PEIGNON, Sabine ANQUETIL (longeuse) avec Usky du Thot (CH Niortais-79)
Amateur 1 Individuel Femme
1ère : Lina HURON, Isabelle SALZAT GUIGNARD (longeuse) avec Padouk Ibarra (CH Niortais-79)
2ème : Jeanne SOULAT BUDELACCI, Nathalie SOULAT (longeuse) avec Loulouni de Safray*HN (Cavaliers de la Côte-16)
3ème : Anne-Cécile GUYOT, Tsvika HURET (longeur) avec Cool and The Gang 111 Z (Limoges Voltige-87)
Amateur 2 Individuel Femme
1ère : Capucine LOUIS, Isabelle SALZAT GUIGNARD (longeuse) avec Padouk Ibarra (CH Niortais-79)
2ème : Morgane KILQUE, Isabelle SALZAT GUIGNARD (longeuse) avec Ang de Sam (CH Niortais-79)
3ème : Sixtine LOUIS, Isabelle SALZAT GUIGNARD (longeuse) avec Ang de Sam(CH Niortais-79)
Amateur 3 Equipe
1er : Cavaliers de la Côte-16
Eva LACOUR, Chloé MOREAU, Charlaine BENETEAU, Emma BLENEAU, Tsvika HURET (longeur) avec Othelo
Amateur 4 Equipe
1er : UCPA Sports et Loisirs de St Médard en Jalles-33
Laura ANQUETIL, Meg DUFAURE, Camille JOANNES BOYAN, Andréa RENOM GARROS, Lilou MERMET, Charline CATHELOT, Mélanie CATHELOT (longeuse) avec Dog's Bay Hero
2ème : Cavaliers de la Côte-16
Souan ORLACH, Juliette LAURENT, Juliette BLOIS, Margo COUPRIE, Jeanne SOULAT BUDELACCI (longeuse) avec Ascar de Lussac