Recevez la newsletter régionale !

Generali Open de France Poney : 46 médailles (16 en or, 11 en argent et 19 en bronze)

MEDAILLE D’OR

Louisa BERNARDI (Lasserre and Co-33) avec Ranie des Joncs
En CCE Poney 1 D Cadet Excellence

Manon LAVIGNE (FE de Bertron-40) avec Aaron
En Test Poney ONC D

Alexandre CHERET (Pruede Seguret Compétition-33) avec Butterfly Dew Drop
En Dressage As Poney Elite

Lauriane QUERRIOUX (SCEA Les Ecuries de la Geffardière-79) avec Daylignt Magic
En CSO Poney 4 B Espoir

Sarah LAVIGNE (FE de Bertron-40) avec Fleur
Yann BECAT (CE du Blayais-33) avec Fanfan
Jade LISETTE (Domaine de Lassalle-40) avec Adibou
Mathilde ROYER (L’Eperon de Corcet-86) avec Black Star
En Test Poney ONC B

Lila VAN ROY (Sports et Loisirs des Sables-33) avec Elios Babière
Joséphine HETEAU (Elevage d’Arquetan-86) avec Dream d’Arquetan
En CSO Poney 3 CD Espoir

SCEA LA GEFFARDIERE-79
Océane DEMABROSIS LARCHER, Jules DUVERGER, Benjamin GUINAND, Anouche RICHALET, Manon GERMAIN avec 1685 09, Rive des Asteries, Osiris, Oxbow d’Helerin, Laddenhojs Filia
En Pony-Games Club Poney Elite Junior

SH AUNIS LA ROCHELLE-17
Emma BARBAT, Emilie COUGOULAT, Killian DUSSAIN, Sean FULLER, Matis RENOU avec Oléron de Clavières, Uranus, Muscade de la Pierre, Catwoman d’Arquetan, Océane, Pote
En Pony-Games Club Poney 2 Benjamin

EARL DOMAINE DU PLEC-33
Roxanne LEBOSSE (longeuse), Julie BARDREAU, Tom BOUISSET, Lola ESPANOL, Sandy MORAIS, Anha FOEGLE, Carla RASPAUD avec Quandry de Bordes
En Voltige Club 2 Equipe Minime

CE DU BLAYAIS-33
Chloé CHADUFAUD sur Clamity Paradise, Margaux COURPON sur Looping de Villers, Lily Rose YVETOT sur Native Paradise, Marine DOISNE sur Black Swan Motets
En CSO Club Poney 3 D équipe Cadet 2 Excellence

UCPA SPORT LOISIRS ST MEDARD EN JALLES-33
Célia DUVIGNAU sur Oujda de Messenguy, Thierry CATHELOT (longeur)
En Voltige Club Elite Individuel

ECURIES DE LA GIRARDIERE LIBRE-17
Robinson BAZIN avec Parc George, Line RENARD avec Louna du Courseau, Clara NADEAU avec Badaboum de Ladezière, Maxence DELEHELLE avec Monks Honey B
En CSO Club Poney 3 B Equipe

MEDAILLE D’ARGENT

Lisa CROUAIL (Le P’tit Trot Balzatois-16) avec Parrow Hyden Silles
En CCE As Poney 1

Kalena FAYEavec Oups des Jonchières
En CSO Poney 1 D Minime 1 et –

Marie BENOIT (CE et PC Métairie du Roc-24) avec Lorain
En CSO Poney 2 C Cadet

Lou MORALI (Haras d’Orcal-79) avec Swyn Barrade
En Dressage Trophée des As

EARL DOMAINE DU PLEC-33
Roxanne LEBOSSE (longeuse), Tom BOUISSET, Sandy MORAIS, Carla RASPAUD avec Quandry de Bordes

En Voltige Club Pas de 2

PC DE BEL AIR-79
Flavie DANEAU, Zoé de SAINT PAUL, Carla PIPET, Elisa RATIER, Julie VERDAT DU TREMBLEY avec Quimper, Pendock Royal Ensign, Vulcain d’Arquetan, Souci de la Courance, Padebol Lescouley, Jopie 93

En Pony-Games Club Poney 2 Cadet

SH AUNIS LA ROCHELLE-17
Rozenn MAUPAS, Antoine MAUPAS, Axel COUREAU, Rochella CLEMENT, avec Oléron de Clavières, Sam Rooy Harlekijn, Balsamine d’Arquetan, Urcanie des Quarts, Kiss Me de la Noue, Pote

En Pony-Games Club Poney 2 Minime

ATOUTS CRINS-17
Théa LEBRETON avec Aribo d’Equitaine, Chloé CAMINADE avec Awaï d’Equitaine, Anaëlle BOISSIERES avec Tayga d’Equitaine, Benjamin TURELLE avec Riou de la Draye

En CSO Poney 3 D Equipe Cadet 2 Excellence

BASACLE COMPETITION-64
Carla TOROSSIAN avec Mira de Pyrène, Hana DUREUIL avec Pia de Cabue, Aurélia LEBRETON avec Titane de Pyrène, Anaïs MAYANOBE avec Leader de la Mouline

En CSO Poney 2 D Equipe Junior Excellence

PC DE BEL AIR-79
Camille AGNOUX, Lyam FROST, Léa THOMAS, Louis TREZEL avec Palm Beach, Jesekel du Bronco, Vulcain d’Arquetan, Pin Up de l’Etang, Padebol Lescouley, Quoréa

En Pony-Games Club Poney 1 Junior

ECURIES DE L’ISLE-33
Jade CHEVRET, Chloé GENDRE, Sasha MELSENS, Jeanne LE MANH, Roxane SHARAREH avec Uclan de l’Aube, Véloce de la Selune, Vip d’Helerin, M Irish Coffee Dufeuillar, Prince de Ce, Rosace

En Pony-Games Club Poney Elite Cadet

MEDAILLE DE BRONZE

Pauline VERSAVAUD (Club Hippique Niortais-79) avec Rocky de Détente
En CSO Poney 1 D Minime et - Excellence

Loane RENOU (SCEA Les Ecuries de la Geffardière-79) avec Pampelune d’Arquetan
En CSO Poney 1 B

Julie PERREAU (Le Logis du Poney-86) avec Calif de Guyans
En CSO Poney 1 D Junior

Maxime LABISTE (Basacle Compétition-64) avec Monaco des Aucels
En CSO Poney 2 C Minime 2

Lou MORIZOT (PC du Renouveau-16) avec Air du Temps
En CCE Poney 1 D Cadet

Milan SAINT JEAN (CE de Lesparre Medoc-33) avec Baurys Lescouley
En CSO Poney Poney Elite D Minime Excellence

Iris DE FONTENAY (Basacle Competition-64) avec Muse d’Hurl’vent
En CSO As Poney Elite

Marine GIRARDIN (Ecurie de Mornay-86) avec Silver Gold
En CSO Poney 2 D Junior Excellence

Anouk LALU (SH Aquitaine-33) avec Huusakker’s Buddy Holly
En CCE Poney 3 B Benjamin et –

Héléa LE CALVEZ (PC de Ste Foy La Grande-33) avec Racing
En CCE Poney 1 C

LE LOGIS DU PONEY-86
Mathias BABEANU, Paul BARREAU, Denis STAS, Léna DUBREUIL, Julie PERREAU avec Al Capone, Vertigo d’Arquetan, Alibi des Serres, Valse, Basalte d’Arquetan

En Pony-Games Club Poney Elite Junior

PC DE BEL AIR-79
Joy DUNAND, Elora GAILLARD, Nathan POCHE, Geogia RABOUIN, Alexis RAYMOND CHAVANT avec Barbalala d’Arquetan, Totally Black V.D Zandka, Nougatine, Alika, Guillomet Lescouley, Koury Lescouley

En Pony-Games Club Poney 1 Benjamin

ECURIES DE LA GIRARDIERE LIBRE-17
Théa RMEY avec Baria de l’Etape, Maëva LARRIEU avec CASHEL du Brana, Chloé NADEAU avec Roane des Templiers, Maxence DELEHELLE avec Acapulco

En CSO Club Poney 2 D Equipe Cadet et –

ECURIES DE L’ISLE-33
Jade CHEVRET, Chloé GENDRE, Sasha MELSENS, Jeanne LE MANH, Roxane SHARAREH avec Uclan de l’Aube, Véloce de la Selune, Vip d’Helerin, M Irish Coffee Dufeuillar, Prince de Ce, Rosace

En Pony-Games Club Poney Elite Cadet

UCPA SPORT LOISIRS ST MEDARD EN JALLES-33
Laure ANQUETIL sur Oujda de Mesenguy, Thierry CATHELOT (longeur)

En Voltige Club 1 Individuel

SH AUNIS LA ROCHELLE-17
Lou Ann NICOLAS, Lyssandre CARON LOMBARD, Léonie BENIZEAU, Margaux THOBY avec Urka, Quaouette, Cendrillon, Uranus, Rubis

En Pony-Games Club Poney 2 Minime

PC DE BEL AIR-79
Séraphin AUGER, Constance BROTHIER, Sarah Line LAURIER, Leina TROUVE avec Barbalala d’Arquetan, Totally Black V.D Zandka, Nougatine, Yolien S Stal Nederkoorn, , Koury Lescouley

En Pony-Games Club A2 Poussin

ECURIES DE L’ISLE-33
Amélie BLAKE, Nina GOFFIN, Grégoie SEGUIN, Agathe PATISSIER, Elule SERVENTI avec Jamilla Conti, Morillon, Nitouche du Lio, Oasis of Loge, Shanelle, Take Me Home Wells

En Pony-Games Club Poney Elite Minime

ECURIES DE L’ISLE-33
Manon AUBIER, Chloé LECOCQ, Margot LE FOLL, Capucine CHEVRET, Gabrielle DECLERCQ avec Fleur Lily Rose, Loubard d’Arquetan, Langevoren Roxanne, Lio, Morillon, Nitouche du Lio

En Pony-Games Club Poney Elite Benjamin