Recevez la newsletter régionale !

Generali Open de France Poney 2019 : 44 médailles (24 en or, 9 en argent et 11 en bronze)

MEDAILLE D’OR

Héléa LE CALVEZ (Ecuries de Milhac Nontron-24) avec Racing
En CCE Poney Elite C

Véra SAINT JEAN (CE de Lesparre Medoc-33) avec Silverlea High Five
En CSO As Poney 2 D Minime et moins Excellence

Robinson BAZIN (Mon Poney au Naturel-17) avec Baron
En CCE Poney 1 B

Quentin CHAILLOT COUPET (Les Trémières-17) avec Emlagh Aislinn
En CSO Poney 2 D Minime 1 Excellence

Nell DESBORDES (SH de Blanquefort-33) avec Passem
En CCE Poney 1 D Cadet Excellence

Manon LAVIGNE (FE de Bertron-40) avec Aaron
En CCE As Poney 2 D Junior

Hugo BORIE (Etrier Charentais-16) avec Unejoconde Herpinière
En CSO Poney 1 D Cadet 2 Excellence

Ninon BAUDOUX (Elevage d'Arquetan-86) avec Thor d'Arquetan
En CCE Poney 1 D Minime et moins

Clément GILLY (La Maison du Poney-17) avec Cookie de la Barre
En CCE As Poney 2 D Cadet

Maxime LABISTE (SARL CEB-64) avec Monaco des Aucels
En CSO Poney 1 C Excellence

Yaele EDWARD (CE du Blayais-33) avec Nikos de Pigou
En CSO Poney 2 C Minime 1

Cassandre NARFIT (CH de Belloc-47) avec Gomez Van Prinseveld
En TEST PONEY ONC D

Margaux PATAT (La Maison du Poney-17) avec Doodle
En TEST PONEY ONC B

Jade GIRARDI (Etrier Agenais-47) avec Biscotte
En TEST PONEY ONC B

Kim NGUYEN VAN (CE Petite Rivière-16) avec Acrobate de l'Ormeau
En TEST PONEY ONC B

Julie TOUILLET (La Maison du Poney-17) avec Christy Grey
En TEST PONEY ONC D

Cassandre NARFIT (CH de Belloc-47) avec Faith Van Prinseveld
En TEST PONEY ONC C

CE DE CHERVEUX-79
Marie BORDET, Elise DEVANNE, Lily MANNEQUIN, Anaïs MILLOT, Enora ROUVREAU avec Bug's Bunny Arquetan, Cecedille de Minabel, Kyrielle, Lobke Van de Heihoeve, Shilstone, Rocks Highwayma, Smarties
En PONY-GAMES Club Poney 2 Junior

CE DE CHERVEUX-79
Manon BARRAUD, Montaine DUMAS FOURRE, Chloé PARAUD FRAYSSE, Alexane ROUVREAU, Joana ZIMMERMANN avec Bug's Bunny Arquetan, Kyrielle, Lobke Van de Heihoeve, Rasmus, Shilstone Rockx, Hignwayma, Smarties
En PONY-GAMES Club Poney 2 Minime

PC ET CE DE LA VILLE DE LIBOURNE-33
Manon AUBIER, Flavie CHEVRIER, Tim CHEVRIER, Eve COSTECALDE, Margot LE FOLL avec All Star d'Helerin, Baladine St Martin, Ballindown April, Chuppa Chup, Fleur Lily Rose, Popeye
En PONY-GAMES Club Poney Elite Benjamin

UCPA SPORT LOISIRS ST MEDARD EN JALLES-33
Mae GERBAT, Maelya OLIVIE, Emma Lou COURTY, Adèle LOUISON, Marie BERTHON avec Alcatraz Lescouley, Eh Dorine Lescouley, Paloma, Musu de Bakea, Deris, Alcapone Lescouley
En PONY-GAMES Club Poney 1 Cadet

EE DU LAC BLEU-33
Juliette BAUGIER, Charline CATHELOT, Tess DENOJEAN, Céline LACOSTE, Judith LESTRADE, Lubine MAERTEN, Faustine THOMAS, Mélanie CATHELOT GIRARDIN (longeuse) avec Dogs Bay Hero
En VOLTIGE Club 3 Equipe Poussin

HARAS DE CROIX D'HINS-33
Marilou DECOODT avec Umour de Piquegru, Elsa FIANCETTE avec Azée Mythique, Julie FRANCK avec Baccarat Brith Voilac, Erinn LUCAS avec Vodka de Sillac, Célia NAUROY avec Biscuit du Medoc, Juliette PILAIN avec Galant, Baptiste PILLAC avec Dryops Mythique, Lucie WATELET avec Cyrene Mythique
En CARROUSEL Poney Open

PC DU RENOUVEAU-16
Ambroise BILLY avec Tchoupi, Isauline BILLY avec Nuage, Solahara LETOURNEAU avec Ainto d'Etxe, Apauline PARCA avec Poly
En EQUIFUN Club Poney Minime

MEDAILLE D’ARGENT

Aurélia LEBRETON (SARL CEB-64) avec Ukraine de Morce
En CSO Poney 2 D Minime 2 Excellence

Titouan BAZIN (Mon Poney au Naturel-17) avec Bayard d'Arthuisiere
En CCE As Poney 2 D Junior

Alexandre CHERET (Pruede et Seguret Competition-33) avec Butterfly Dew Drop
En DRESSAGE As Poney Elite

Louise PICARD (PC ETRIER DE CONDAT-87) avec Babypop de Bellefond
En CSO Poney Elite D Minime

Phyllis CHOBEAUX (SARL CEB-64) avec Popi d'Aspe
En CSO Poney 1 D Junior

DOMAINE DES ARTIGAUX-33
Lola DUMONT AMARI sur Vahine de Maupet, Louis GUIET sur Daisy de Logerie, Mandy HAYS sur Avana la Pelleraie, Timote SIMON sur Victoire de Micky
En CSO Poney 3 D équipe Minime 1 et moins Excellence

EE DU MENUSE-40
Gabin ESPLAN, Léonie ESPLAN, Uhaina BONNIN, Margot BONNES avec Trinquet, Jannes, Vyking de Antonyn, Isabel, Victor
En PONY-GAMES Club Poney 2 Benjamin

ECURIES DE LA ROCHE DE BRAN-86
Adèle ANCHE sur Urani de l'Etape, Clara CITRE sur Sans Nom la Prairie, Sixtine GIRAULT sur Prince Dy, Anaëlle SEILLER sur Melys Swclen Du
En CSO Poney 2 D équipe Cadet et moins Excellence

UCPA SPORT LOISIRS ST MEDARD EN JALLES-33
Paul BOURDIER LE FLOCH, Lucas GARCIA, Julie JACQUET, Camille LEJEUNE VILLAIN, Léontine WARME avec Acapone Lescouley, Blackburn d'Ash, Deris, Loumy, Pas Roxy, Paloma
En PONY-GAMES Club Poney Elite Minime

MEDAILLE DE BRONZE

Eve Marie HELUIN (PC de Bessines-79) avec Vive la vie des Ifs
En CSO As Poney 2 D Cadet

Léa DARDILLAC (Ecuries de Milhac de Nontron-24) avec Chayana d'Etoile
En CCE As Poney 2 D Cadet

Quentin CHAILLOT COUPET (Les Trémières-17) avec Aramis
En CSO Poney 2 C Minime 1

Carla TOROSSIAN (SARL CEB-64) avec Theclosway Arbalou
En CSO Poney Elite D Junior Excellence

Emma TOMASIN (Ecurie Todor Light-33) avec Luculus du Moulin
En CCE Poney 2 D Cadet et moins

ECURIES DE LA GIRARDIERE LIBRE-17
Clara NADEAU sur Louna du Courseau, Line RENARD sur Valse de Barrières, Ophéline RHODON sur Belletoile Lou Soleil, Lila RIVASSEAU sur Lavandes
En CSO Club Poney 3 C équipe

EARL DOMAINE DU PLEC-33
Tom BOUISSET, Roxanne LEBOSSE (longeuse) avec Quandry de Bordes
En VOLTIGE Club 1 individuel

PC ETRIER DE CONDAT-87
Baptiste ANNE sur Dimli Leycuras, Anaïs LOPATINSKI sur Always Fast, Joséphine PARAF sur Vicq de la Breuilh, Matisse ROUFFANCHE sur Velours
En Coupe Club Cross Poney 3 BCD

ELEVAGE D'ARQUETAN-86
Ninon BAUDOUX sur Thor d'Arquetan, Anna PERIER sur Sentiment d'Arquetan
En DRESSAGE Coupe Poney 1 Equipe

EARL DOMAINE DU PLEC-33
Julie BARDREAU, Tom BOUISSET, Lola ESPANOL, Anha FOEGLE, Sandy MORAIS, Carla RASPAUD, Roxanne LEBOSSE (longeuse) avec Quandry de Bordes
En VOLTIGE Club 2 equipe

PC DE BEL AIR-79
Thelma CHAVAGNAC, Ariane PAUCHARD, Emma THROMAS, Marine MATHYS, Angèle PLANTECOTE avec Sacha, Quoréa, Jopie 93, Vulcain d'Arquetan, Savane de Burgagne, Souci de la Courance
En PONY-GAMES Club Poney 1 Cadet