Recevez la newsletter régionale !

Generali Open de France Club : 38 médailles (12 en or, 13 en argent et 13 en bronze)

MEDAILLE D’OR

Laura GIRARD (Poney Atlantic Loisirs Mireuil-17) avec Pégase du Moulyn
En CSO Club 1 Cadet 2

Océane DANGLETERRE (Poney Atlantic Loisirs Mireuil-17) avec Salee du Maine
En CSO Club 1 Junior 2 Excellence

Morgane BONPART (Les Sabots du Mas Massou-87) avec Vol au Vent Massou
En Equitation Western Club Poney Reining

Laurie BERTRAND (Sports et Loisirs des Sables-33) avec Varlesia Touchoise
En TREC Club Elite Senior

Léa Iris SCHUELLER (CE de Canejean-33) avec Diamant de l'Arros
En CCE Club 2 Jeune Cavalier

Eléa CHIGAULT (Les Etriers d'Aquitaine-64) avec Ayana
En CSO Club 2 Junior 2 Excellence

Raphaël MALET (CE du Pays Beaumontois-24) avec Passion de Laute
En Tir à l'Arc Club Poney 1

Coralie DAILLEDOUZE (Sports et Loisirs des Sables-33) avec Espérance Sweet
En CSO Club 2 Espoirs

Mathilde GODFRIN (CE de Felletin-23) avec Ting Ting Logasane
En CCE Club 1 Jeune Cavalier

Julie OSSARD (EE du Lac Bleu-33) avec Felicia Van Weltevreden
En CCE Club 2 Jeune Senior Excellence

Lola FONTAYNE (CE du Pays Beaumontois-24) avec Apache
En Tir à l'Arc Club Poney A

Stéphanie BOITARD (Domaine de Bargues-40) avec Fa Buccaneer
En Dressage Para Equestre Club 1

MEDAILLE D’ARGENT

Diane SONTHONNAX (Domaine de Gauchoux-87) avec R'Chinggis
En Tir à l'Arc Club 1

Elodie BLOYS (Ecuries de la Champagne-16) avec Obane
En CSO Club 2 Cadet 2 Excellence

Stéphane BECKER (Domaine de Gauchoux-87) avec Kefir
En Tir à l'Arc Club 2

Tryann GIRAULT (Domaine de Gauchoux-87) avec Nadjie
En Tir à l'Arc Club 3

Naia CHARRITON (Ecurie Larretcheberria-64) avec J'adore Ths
En CCE Club 1 Junior

Kilian LUCAS (Les Sabots du Mas Massou-87) avec Cauchys du Mas Massou
En Equitation Western Club Poney Combiné
Et en Tir à l'Arc Club Poney 1

Loïse BISSON (CE de Cherveux-79) avec Meridien du Luc
En CSO Club 2 Cadet 2 Premium

Cléa DENIAUD (CH Niortais-79) avec Queribus
En CSO Club 2 Minime 1

Lena LACLAU (Ecurie Larretcheberria-64) avec Quickly du Barrau
En CCE Club 1 Cadet et moins

Chloé SIMONS (CE du Pays Beaumontois-24) avec Apache
En Tir à l'Arc Club Poney A

SPORTS ET LOISIRS DES SABLES-33
Camille MAZOUFFRE avec Astre du Vieux Saule, Camille MAZOUFFRE avec Quiberon, Laurie BERTRAND avec Varlesia Touchoise

En Equiathlon Club 2 Equipe

ECURIES CAVALERS-33
Delphine DEVALS avec Valet de Coeur, Léa LAMY avec Scoubidou, Quentin MARCHEIX avec Quick Ted, Verlaine BOLGER avec Aurore Lescouley
En CSO Club 3 Equipe Honneur

MEDAILLE DE BRONZE

Jacques RING (Domaine de Gauchoux-87) avec Nadjie
En Tir à l'Arc Club 1

Gilbert SIMON (FE Hantayo-47) avec Luz
En CCE Club 1 Senior

Capucine TURMEAU (Horse Land Valley-79) avec Nougat
En Equitation Western Club Poney Combiné

Pierre DE CONINCK (CE de St Justin-40) avec Poker
En CCE Club 2 Cadet 1

Perle JABIOL (Ecuries de Logerie-33) avec Secrete de Caro
En CSO Club 1 Jeune Senior

Noa BECKER (Domaine de Gauchoux-87) avec Nikos
En Tir à l'Arc Club A

Jeanne LACAZE (CH de Lescar-64) avec Melrose Vd Brouwershoeve
En CCE Club 2 Cadet 2

Marie DUONG (CE de Mios-33) avec Falcodi
En CCE Club 1 Jeune Senior

Elorri JORAJURIA (Ecurie Larretcheberria-64) avec Killaughey Dunser
En CCE Club 2 Cadet 2 Excellence

Fabrice ROUX (C H de Lescar-64) avec Ofhortmic Darnaunine
En CCE Club 1 Senior

Delphine CHARLANNE, Thierry MEURS (La ferme des Maisons Rouges-19) avec Vénus du Chapon et Alizée du Chapon
En Attelage Club Elite GP Paire

LE LOGIS DU PONEY-86
Mathias BABEANU, Paul BARREAU, Denis STAS, Léna DUBREUIL, Julie PERREAU avec Al Capone, Vertigo d’Arquetan, Alibi des Serres, Valse, Basalte d’Arquetan

En Pony-Games Club Poney Elite Junior

CE DE CANEJEAN-33
Caroline BORDE avec Banjo, Perrine LICHAU avec Qalekovetz, Pauline PAYET avec Lola, Margaux DE ARROYAVE avec Arissa

En CSO Club 3 Equipe Honneur