Recevez la newsletter régionale !

Generali Open de France Club 2019 : 50 médailles (17 en or, 16 en argent et 17 en bronze)

MEDAILLE D’OR

Louis THIBAUT (Ecurie Larretcheberria-64) avec As de Bel
En CCE Club 2 Junior 1

Chloé SIMONS (CE du Pays Beaumontois-24) avec Petit Tonnerre
En Tir à l'Arc Club A Elite

Lola GRIGNON (CH Niortais-79) avec Brenda Pilatière
En CSO Club 1 Cadet 1

Maëva PARRAIN (Les Ecuries de Pommeil-23) avec Cacahuète d'Elpegere
En CSO Club 2 Minime 1

Julie OSSARD (Haras de l'Artolie-33) avec Felicia Van Weltevreden
En CCE Club 1 Jeune Senior

Constance WANEUKEM (UCPA Sport Loisirs St Médard en Jalles-33) avec Voltaire
En CCE Club 1 Senior

Lou Ann FISCHER (CE de St Laurent-33) avec Louisette de Marcyan
En CSO Club 1 Minime et moins

Raphaël MALET (CE du Pays Beaumontois-24) avec Tango La Beige
En TIR A L'ARC Club 1

Marie ROPERT (Poney Atlantic Loisirs Mireuil-17) avec Appy Pop de Lya's
En CSO Club 2 Minime 2

Margaux GRYSELEYN (Ecuries de l'Aubrée-17) avec Umour des Prioux
En CSO Club 1 C Jeune Cavalier

Candice PEREZ (CH de la Côte Basque-64) avec Ania d'Aspe
En CCE Club 2 Minime 1 et moins

Cannelle TURMEAU GESLOT (Horse Land Valley-79) avec Magic Twist Whit Sai
En EQUITATION WESTERN Club 1 Showmanship

Cannelle TURMEAU GESLOT (Horse Land Valley-79) avec Magic Twist Whit Sai
En EQUITATION WESTERN Club 1 Trail

Alice LESUEUR (Ecurie du Dèves-33) avec Toscane d'Helerin
En CCE Club 1 Cadet et moins

ECURIE DE LA ROSETTE-33
Solène DUMAND avec Belle de Mai, Audrey BELMONTE avec Sultane d'Ok, Mathéo SICARD avec Voyou Forever
En CSO Club 3 Equipe

ECURIES EPONA-79
Benoît BOISGROLLIER avec Pie All Gold Locksley, Stéphanie MASTEAU avec Ramses du Coeur, Isabelle GARCIA avec Pitchoun, Pascale REGNIER avec Plume de la Traie
En EQUIFUN Club Equipe

ECURIE DE LA CHAUME-33
Agnès LAINE, Viviane LEGAI avec Ritchie des Dieux
En ATTELAGE Club Anes Solo

MEDAILLE D’ARGENT

Cannelle TURMEAU GESLOT (Horse Land Valley-79) avec Magic Twist Whit Sai
En EQUITATION WESTERN Club 1 Ranch Riding

Titus STACK DUNNE (Domaine de Gauchoux-87) avec Nikos
En TIR A L'ARC Club A Elite

Aymeric BAUDRY (Les Archers à Cheval de Ruffet-17) avec Baiane de Noblet
En TIR A L'ARC Club Poney 3

Amélie TEILLOU (Lacroix Elodie-87) avec Thalis de Sauljat
En CSO Club 2 Jeune Cavalier Excellence

Marie DUONG (CE de Mios-33) avec Falcodi
En CCE Club 1 Jeune Senior

Léa Iris SCHUELLER (CE de Canejean-33) avec Diamant de l'Arros
En CCE Club 1 Jeune Cavalier

Soline DELAGE (Le p'tit Trot Balzatois-16) avec Vega de Finca Triana
En CSO Club 1 Jeune Senior

Paul PERICOU CAYERE (CH Côte Basque-64) avec Papyrus
En CCE Club 2 Cadet 2

Maëva DUPIN (Equi Perigord-24) avec Aledjo
En CSO Club 2 Junior 2

Lucile LAURIN (CH Niortais-79) avec Simba du Lavillon
En CSO Club 1 Junior 2

Claire BATTEAU (Centre Cheval Poney EARL-24) avec Luna
En DRESSAGE Club 3 Senior

Karel SILIGHINI LORTION (La Maison du Poney-17) avec Tilinaro Courance
En CSO Club 2 Minime 2

Tess CARRERE (Ecurie LArretcheberria-64) avec Alla d'Aspe
En CCE Club 2 Minime 1 et moins

Natacha COEFFARD (EE du Lac Bleu-33) avec Always Carnaval
En CCE Club 1 Senior

Benoît BOISGROLLIER (Ecuries Epona-79) avec Pie All Gold Locksley
En EQUIFUN Club Jeune Senior

E E DU MENUSE-40
Carla TOMAS avec Chilie, Mégane FERRAN avec Etoile de l'Oison, Audrey MIQUEOU avec Kiwi, Marianne QUERENET avec Hermosa N
En CSO Club 2 Equipe Elite

MEDAILLE DE BRONZE

Capucine TURMEAU (Horse Land Valley-79) avec Nougat
En EQUITATION WESTERN Club Poney Horsemanship

Candice MASSY MONTASSIER (Ecurie de l'Isle-87) avec Chianti de l'Isle
En ENDURANCE Club Elite

César VASSALLUCCI/b> (Domaine de Gauchoux-87) avec Petit Tonnerre
En TIR A L'ARC Club A Elite

Eléa BLAIN (Domaine Equestre des Favières-17) avec Wianette B
En DRESSAGE Club 2 Minime et Moins

Charlotte RABOT VALLET (UCPA Sport Loisirs St Médard en Jalles-33) avec Jim Blazer
En CCE Club 1 Jeune Cavalier

Capucine TURMEAU (Horse Land Valley-79) avec Nougat
En EQUITATION WESTERN Club Poney Showmanship

Marie LHOMME (Ecurie LArretcheberria-64) avec Polo des Graves
En CCE Club 2 Cadet 2

Amélie TUQUET (CE Le P'tit Ranch-64) avec Ulow des Doges
En CSO Club 2 Benjamin et moins

Raphaëlle LACHENY (Poney Atlantic Loisirs Mireuil-17) avec Pégase du Moulyn
En CSO Club 2 Junior 1 Excellence

Lola FONTAYNE (CE du Pays Beaumontois-24) avec Vodka de Gauchoux
En TIR A L'ARC Club Poney 1

Stéphane BECKER (Domaine de Gauchoux-87) avec Sunny Ar C'Hoat
En TIR A L'ARC Club 1

Jules BOISSON (Ecuries de l'Aubrée-17) avec Oscar de l'Aubrée
En TIR A L'ARC Club Poney 2

Frédéric PITAULT (Horse Land Valley-79) avec Magic Twist Whit Sai
En EQUITATION WESTERN Club 1 Showmanship

Frédéric PITAULT (Horse Land Valley-79) avec Magic Twist Whit Sai
En EQUITATION WESTERN Club 1 Trail

CE DES LACS DE HAUTE CHARENTE-16
Laurent POUMEY avec Cavale des Lacs, Lydie MARECHAL avec Tenderess, Lucie BEAU avec Etoile des Neiges, Britt Van Es avec Reine de Tesse
En CSO Club 2 Equipe Elite

PC ETRIER DE CONDAT-87
Véronique MERLE avec Rasta des Plages, Florence PICHON avec Cleen des Dauges, Gaëlle RIBIERE avec Ramira de Valse, Sandra TAILLEUR RIAUBLANC sur Béa
En CCE Club 2 Equipe

CE DE MIOS-33
Anaïs BEZOS avec Tradi Blue, Emma FAGNIOT avec Nectar du Bessin, Clarisse LAFON avec Qualéa, Léa LACHAZETTE avec Angeladay
En CCE Club 3 Equipe