Recevez la newsletter régionale !

CIRCUIT REGIONAL CSO CWD AMATEUR TOUR 2021 : Résultats 7ème étape de Biarritz

Le Pôle Equestre de BIARRITZ (64) a accueilli la 7ème étape du CWD AMATEUR TOUR.
Le Comité Régional d’Equitation remercie Olivier CAM SARTHY et toute son équipe pour cette organisation.

Retrouvez le règlement, en cliquant ici

RESULTATS DE L’ETAPE

AMATEUR 3 / PRIX MUTUALIA
1ère Maia CHOBEAUX (SARL CEB – 64) avec 15 Points
2ème Emmanuelle DEMORY (SARL CEB – 64) avec 12 points
3ème Clémentine NADALIE (S.H d’Aquitaine – 33) avec 10 points
AMATEUR 2
1ère Angélique PORTE (Cheval Détente des Berges – 64) avec 15 points
2ème Margaux GACHIGNARD (P.C de Mazeray – 17) avec 12 points
3ème Alexia LAURAS (Team Madeleine- 64) avec 10 points
AMATEUR 1
1ère Mélissa ROULLET (SARL CEB- 64) avec 15 points
2ème Ilona ROUSSEAU (Haras des Plages – 40) avec 12 points
3ème Marion GENERES (Ecuries d’en Hill – 40) avec 10 points
AMATEUR ELITE
1ère Hervé DUHAUT (Pôle Equestre de Biarritz – 64) avec 15 points
2ème Lilith GRADISCHNIG (Etrier Charentais – 16) avec 10 points
3ème Sandra TOLEDE (Ecurie de Bellevue – 17) avec 8 points

PROCHAINE ETAPE : Finale du 21 au 24 octobre à Angoulême-16

PODIUM PROVISOIRE 
A L’ISSUE DE LA 7ème ETAPE

AMATEUR 3 / PRIX MUTUALIA
1ère Emmanuelle DEMORY (SARL CEB-64) avec 32 pts
2ème Manon DARTHENAY (L’Ecurie des Charmilles-79) avec 17 pts
3ème Marine DE LA FORCADE (Ecurie d’Aoz-79) avec 15 pts
3ème Teddy VUILLOD (Domaine Cabanes Sud-24) avec 15 pts
3ème Louane MORICHON NAVELET (Ecuries des Dauges-87) avec 15 pts
3ème Maïa CHOBEAUX (SARL CEB-64) avec15 pts
Retrouvez le classement provisoire complet en cliquant ici

AMATEUR 2
1ère Angélique PORTE (Cheval Détente des Berges-64) avec 30 pts
2ème Hélèna HARROUET (Ecurie des Lagunes-33 avec 16 pts
3ème Mathilde COUTUREAU (Ecuries de la Jallet-17) avec 15 pts
3ème Valentine MEYRE (Ecurie Pierre Delcros-33) avec 15 pts
3ème Mathieu FAURE (Arnaud Dumond Richard-19) avec 15 pts
3ème Chloé PEROCHAIN (CE Les Allards-17) avec 15 pts
3ème Déborah ALBOU (Ecuries du Claud Neuf-24) avec 15 pts
Retrouvez le classement provisoire complet en cliquant ici

AMATEUR 1
1ère Margret TANGERINO (SARL CEB-64) avec 23 pts
2ème Sandra TOLEDE (Ecurie de Bellevue-17) avec 18 pts
3ème Flavien CHARBONNIER (La Gourmette-33) avec 17 pts
Retrouvez le classement provisoire complet en cliquant ici

AMATEUR ELITE
1erFlavien GAUDRIOT (Le Clos Salam-23) avec 20 pts
2ème Flavien CHARBONNIER (La Gourmette-33) avec 17 pts
3ème Nicolas LEMOINE (Ecurie Jump Gabarret-40) avec 16 pts
Retrouvez le classement provisoire complet en cliquant ici