Recevez la newsletter régionale !

Podiums Championnat Régional Derby Cross et Derb Eventing : résultats et photos

CHAMPIONNAT REGIONAL DERB EVENTING

CLUB ELITE
1ère : Constance WANEUKEM avec Voltaire
(UCPA Sport Loisirs St Médard en Jalles-33)
2ème : Marie WARRISSE avec Plein de Vertige
(CE de Mios-33)
3ème : Iphigénie HEUZE avec Red Man
(UCPA Sport Loisirs St Médard en Jalles-33)

CLUB 1
1ère : Nathalie RUE avec Univers du Diable
(SH de Blanquefort-33)
2ème : Léa LACHAZETTE avec Angeladay
(CE de Mios-33)
3ème : Clarisse LAFON avec Vent d'Affaire
(CE de Mios-33)

CLUB 2
1ère : Léa CANTALOUBE avec Alcapone Lescouley
(UCPA Sport Loisirs St Médard en Jalles-33)
2ème : Talia CAUPENNE avec Pelori Vitarel
(CE de Mios-33)
3ème : Charlotte PLAIRE avec Qualéa
(CE de Mios-33)

CLUB 3
1ère : Sarah BELLEC avec Leam Silver Castle
(CE de Mios-33)
2ème : Juliette MASANET avec Leam Silver Castle
(CE de Mios-33)
3ème : Louane LAFFAITEUR avec Qualéa
(CE de Mios-33)

PONEY ELITE
1ère : Lila VAN ROY avec Kinsale Nitalia
(Sports et Loisirs des Sables-33)
2ème : Lou MERIENNE avec St Clerans Joey
(Ecuries du Louvet-33)
3ème : Faustine VIGNALET avec Akoya Le Courtal
(Ecuries du Louvet-33)

PONEY 1
1ère : Ainhoa LASSERRE avec Boy de la Bancalie
(CE de St Justin-40)
2ème : Solène HECK avec Refrain d'Arquetan
(UCPA Sport Loisirs St Médard en Jalles-33)
3ème : Julie BAHR avec Don't Worry Maelie
(SH de Blanquefort-33)

PONEY 2
1er : Amaury GESLIAN avec Chapel Hill June
(Ecuries du Louvet-33)
2ème : Lilou ARRIVE avec Raia Bolchet
(UCPA Sport Loisirs St Médard en Jalles-33)
3ème : Cassandra LOMBARDO avec Deris
(UCPA Sport Loisirs St Médard en Jalles-33)

PONEY 3
1er : Amaury GESLAIN avec Chapel Hill June
(Ecuries du Louvet-33)
2ème : Aelis HARRIBEY avec Elliot de Balizac
(CH de Lavigne-40)
3ème : Anna SPANGENBERGER avec Rasta El Driss
(CH Moulin Neuf-33)

CHAMPIONNAT REGIONAL DERBY CROSS

CLUB ELITE
1ère : Salomé LANNES avec Corretaje
(Les Ecuries de Beaufeu-33)
2ème : Déborah GARGENT avec Diablo des Moulins
(CE des Blazanes-33)
3ème ex : Mathilde CODINA avec Astre du Vieux Saule
(Sports et Loisirs des Sables-33)
3ème ex : Mathilde BOUDET avec Panama de Beaufeu
(Sports et Loisirs des Sables-33)

CLUB 1
1ère : Pauline RICARD avec Guapo
(Les Ecuries de Venteille-33)
2ème ex : Marine DAMOY avec Quinoa du Lin
(Les Ecuries de Venteille-33)
2ème ex : Elisa HOUARI avec Legitimiste
(CE Mairie de Pissos-40)

CLUB 2
1ère : Laureline LANGLOIS avec San Al Hajar
(Les Ecuries de Venteille-33)
2ème : Aurore SAPHORES avec Simagrees d'Othon
(SH de Blanquefort-33)
3ème : Magali SERIE avec Quozak du Hameau
(Ecuries de Guillon-33)

CLUB 3
1ère : Zoé DUPOUY avec Logoden
(CE Mairie de Pissos-40)
2ème : Jade REGNER avec Nicky de Pouy
(CE Mairie de Pissos-40)
3ème : Mathilde HORAT avec Declik d'Aspe
(CH de Lavigne-40)

PONEY ELITE
1ère ex : Ainhoa LASSERRE avec Boy de la Bancalie
(CE de St Justin-40)
1ère ex : Roxane GESLAIN avec Ulhya de Malicorne
(Ecuries du Louvet-33)
3ème : Faustine VIGNALET avec Akoya Le Courtal
(Ecuries du Louvet-33)

PONEY 1
1ère : Roxane GESLAIN avec Ulhya de Malicorne
(Ecuries de Louvet-33)
2ème : Axelle ALRIVIE avec Toscane de Jau
(Ecuries de Noaillac-33)
3ème : Julie POULON avec Tempo de Niebele
(SH de Blanquefort-33)

PONEY 2
1ère : Cassandra LOMBARDO avec Deris
(UCPA Sport Loisirs St Medard en Jalles-33)
2ème : Clio GERMANEAU avec Paf Roxy
(UCPA Sport Loisirs St Médard en Jalles-33)