Recevez la newsletter régionale !

FINALE DU CWD AMATEUR TOUR A ANGOULEME

L’Etrier Charentais a accueilli la Finale du CWD AMATEUR TOUR.

Le Comité Régional d’Equitation remercie l’équipe de l’Etrier pour cette très belle organisation ainsi que les partenaires qui ont accompagné ce circuit tout au long de la saison:

  • La sellerie CWD  parrain du circuit CSO Amateur qui a offert de nombreux lots, dont une selle au 1er de l’AMATEUR Elite
  • MUTUALIA parrain du niveau AM3 qui a doté les podiums de ce niveau d’épreuve tout au long du circuit
  • Les établissements HAVENS qui ont doté de nombreuses étapes du circuit

 

CLASSEMENT DE L’ETAPE

AMATEUR 3 (Prix Mutualia)
1ère Manon CONCHOU (C.E de l’Etang – 17) avec 15 points
2ème Pauline NICOLAS (Ecuries de Garat – 16) avec 12 Points
3ème Ludivine CAILLOT (EARL Ecurie de Bellevue – 17) avec 10 points

AMATEUR 2
1er Adrien CAUVEAU (Ecurie de Reinac – 33) avec 15 points
2ème Angélique PORTE (Cheval Détente des Berges – 64) avec 12 points
3ème Alexia DUQUEROY (Etrier Charentais – 16) 10 points

AMATEUR 1
1er Diego BARTEAU (Ecurie des Châteaux- 33) avec 15 points
2ème Vanina ORSONI (Le Puy SCEA Rusch – 87) avec 12 points
3ème Lilith GRADISCHNIG (Etrier Charentais – 16) avec 10 points

AMATEUR ELITE
1er Julien PARIOLLAUD (Etrier Charentais – 16) avec 12 points
2ème Oscar CUVELIER (Ecurie des Châteaux – 33) avec 10 points
3ème Flavien CHARBONNIER (La Gourmette – 33) avec 8 points

PODIUM DU CIRCUIT CWD AMATEUR TOUR

AMATEUR 3 (Prix Mutualia)
1ère Emmanuelle DEMORY (SARL CEB -64) avec 32 points
2ème Manon DARTHENAY (Ecuries des Charmilles – 79) avec 25 Points
2ème  ex Manon CONCHOU (C.E de l’Etang – 17) avec 25 points

AMATEUR 2
1ère Angélique PORTE (Cheval Détente des Berges – 64) avec 42 points
2ème Elena HARROUET (Ecurie de la Lagune – 33) avec 16 points
3ème Adrien CAUVEAU (Ecurie de Reinac – 33) 15 points

AMATEUR 1
1ère Sandra TOLEDE (SARL CEB – 64) avec 23 points
2ème Margret TANGERINO (Ecurie de Bellevue – 17) avec 23 points
3ème Lilith GRADISCHNIG (Etrier Charentais – 16) avec 18 points

AMATEUR ELITE
1er Flavien CHARBONNIER (La Gourmette – 33) avec 25 points
2ème Flavien GAUDRIOT (Le Clos de Salam – 23) avec 20 points
3ème Nicolas LEMOINE (Ecurie de Gabarret – 40) avec 16 points