Recevez la newsletter régionale !

Accueil

Derniers articles

Articles
Tous
Podiums Championnat Régional Est CSO Club
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional Est CSO Club

Eugenie GASCON - 20 juin 2018

Le Championnat Régional Est de CSO Club s'est déroulé les 20 et 21 mai à Brive-19 Les podiums : Club 3 1ère : Maëva LABROUSSE CABIANCA avec Tirelire d'Audes (La Boissière Périgord-24) 2ème : Stéphanie DANIEL avec Anosha de Fon Chaude (La Boissière Périgord-24) 3ème : Solène BOYER DONNEDEVIE avec Quid de Pétra (Ecuries Gilles […]

Résultats Provisoires Circuit Jeune
A la une
A la une

Résultats Provisoires Circuit Jeune

Blandine PELLETIER - 20 juin 2018

1ère du circuit Jeune Children : Milan SAINT JEAN, CE de Lesparre Medoc avec 29 pts 20180620-ResultatsProvisoiresCircuitJeunesChildren 1ère du circuit Jeune Cadet : Emma BOUNOLLEAU, CE les Allards avec 10 pts 20180620-ResultatsProvisoiresCircuitJeunesCadet 1ère du circuit Jeune Junior : Louise VONNE, Haras des Plages avec 20 pts 20180620-ResultatsProvisoiresCircuitJeunesJunior

Podiums Championnat Régional Sud de Hunter Club et Poney
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional Sud de Hunter Club et Poney

Eugenie GASCON - 20 juin 2018

Le Championnat Régional Sud s'est déroulé le 17 juin à La Sauve Majeure-33 Les podiums : Club Poney 3 1ère : Lila ARBEAU avec Rio Blue (Eperon Laurentais-24) Club 3 1ère : Nina LOUISE JALBY avec Breitling (EARL Ecuries Les Luacas-33) 2ème : Louise DUTREY avec Lultime du Braou (CE de Pessac Romainville-33) 3ème : […]

Podiums Championnat Régional Sud Endurance Club
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional Sud Endurance Club

Eugenie GASCON - 20 juin 2018

Le Championnat régional Sud d'Endurance s'est déroulé le 17 juin à Soumensac-17. Les podiums : Club 2 1er : Raphaël UBBEDA avec Irvan de Oiron (PC du Domaine de Rhodes-33)) 2ème : Marion FONMARTY avec Joy de Brumy (PC du Domaine de Rhodes-33) 3ème : Victoire BERT avec Jimbo du Jestand (Ecuries de Noaillac-33) As […]

Podiums Championnat Régional Sud CSO Poney
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional Sud CSO Poney

Eugenie GASCON - 20 juin 2018

Le championnat régional Sud de CSO Poney s'est déroulé les 21 et 22 avril à Pau-64. Les podiums : Poney A Elite 1ère : Léa VALLADE CIUTAT avec Sunshine de Bellay (PC de Paloumey-33) 2ème : Manon ORGA avec Nougat (Ecuries des 3 balzanes-64) 3ème : Loane DAMON avec Cheyenne (Pyrene Elevage-64) Poney A1 1er […]

Podiums Championnat Régional Sud CSO Club
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional Sud CSO Club

Eugenie GASCON - 20 juin 2018

Le championnat régional Sud de CSO Club s'est déroulé les 20 et 21 mai à Barbaste-47. Les podiums : Club Elite 1ère : Mathilde REIMHERR avec Magienoire de Mazière (La Poussière Poney's Ballad-24) 2ème : Déborah GARGENT avec Diablo des Moulins (SCEA Hippocom-40) 3ème : Chloé CAZEBON avec Myrko Van't Riet (Haras de Croix d'Hins-33 […]

Podiums Championnats Régionaux Sud CCE Club et Poney
Actualités
Actualités

Podiums Championnats Régionaux Sud CCE Club et Poney

Eugenie GASCON - 20 juin 2018

Le championnat régional Sud de CCE Club et Poney s'est déroulé les 05 et 06 mai à Tartas-40. Les podiums : Club 1 1er : Fabrice ROUX avec Ofhortmic Darnaunine (CH de Lescar-64) 2ème : Louise DUHAU avec Tery de Cafeny (CH de Lescar-64) 3ème : Léna LACLAU avec Quickly du Barrau (Ecurie Larretcheberria-64) Club […]

Olivier ROBERT : 2ème de la Coupe des Nations avec l’Equipe de France à Sopot (POL)
Actualités
Actualités

Olivier ROBERT : 2ème de la Coupe des Nations avec l’Equipe de France à Sopot (POL)

Eugenie GASCON - 19 juin 2018

Olivier ROBERT (Global Dreams Stables-33) aves Eros, termine 2ème avec l'Equipe de France de la Coupe des Nations du CSIO***** de Sopot (POL) du 14 au 17 juin. Retrouvez le récit de l'étape, sur le site de la FFE (actualités fédérales) ou cliquez ici

Podiums Championnat Régional Nord d’Endurance Club
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional Nord d’Endurance Club

Eugenie GASCON - 19 juin 2018

Le championnat régional Nord d'ENDURANCE Club s'est déroulé le 13 mai à Prailles-79. Les podiums : Club Elite GP 1er : Jordan DUTOIT avec Uadji de Lozelle (CE Le Paddock-17) Club Elite 1ère : Valérie MARTIN avec Touria d'Uranie (Equi Rocs-79) 2ème : Catherine CHAT avec Vérone de Listel (Equ Idée de Loisirs-17) Club 2 […]

Podiums Championnat Régional Nord de Dressage Club et Poney
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional Nord de Dressage Club et Poney

Eugenie GASCON - 19 juin 2018

Le championnat régional Nord de DRESSAGE Club et Poney s'est déroulé le 10 juin à Angoulême. Les podiums : Club 3 1ère : Margaux CROUAIL avec Auteuil Vincennes (Le p'tit Trot Balzatois-16) 2ème : Lana KOOPMANS avec Tatch (Ecuries Nicolas Mergnac-16) 3ème : Sylviane LAZARE avec Tempo de Sella (Ecurie de la Tour-24) Club 2 […]

Charger plus d'articlesFélicitations, vous avez atteint la fin de la liste
Podiums Championnat Régional Est CSO Club
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional Est CSO Club

Eugenie GASCON - 20 juin 2018

Le Championnat Régional Est de CSO Club s'est déroulé les 20 et 21 mai à Brive-19 Les podiums : Club 3 1ère : Maëva LABROUSSE CABIANCA avec Tirelire d'Audes (La Boissière Périgord-24) 2ème : Stéphanie DANIEL avec Anosha de Fon Chaude (La Boissière Périgord-24) 3ème : Solène BOYER DONNEDEVIE avec Quid de Pétra (Ecuries Gilles […]

Résultats Provisoires Circuit Jeune
A la une
A la une

Résultats Provisoires Circuit Jeune

Blandine PELLETIER - 20 juin 2018

1ère du circuit Jeune Children : Milan SAINT JEAN, CE de Lesparre Medoc avec 29 pts 20180620-ResultatsProvisoiresCircuitJeunesChildren 1ère du circuit Jeune Cadet : Emma BOUNOLLEAU, CE les Allards avec 10 pts 20180620-ResultatsProvisoiresCircuitJeunesCadet 1ère du circuit Jeune Junior : Louise VONNE, Haras des Plages avec 20 pts 20180620-ResultatsProvisoiresCircuitJeunesJunior

Podiums Championnat Régional Sud de Hunter Club et Poney
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional Sud de Hunter Club et Poney

Eugenie GASCON - 20 juin 2018

Le Championnat Régional Sud s'est déroulé le 17 juin à La Sauve Majeure-33 Les podiums : Club Poney 3 1ère : Lila ARBEAU avec Rio Blue (Eperon Laurentais-24) Club 3 1ère : Nina LOUISE JALBY avec Breitling (EARL Ecuries Les Luacas-33) 2ème : Louise DUTREY avec Lultime du Braou (CE de Pessac Romainville-33) 3ème : […]

Podiums Championnat Régional Sud Endurance Club
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional Sud Endurance Club

Eugenie GASCON - 20 juin 2018

Le Championnat régional Sud d'Endurance s'est déroulé le 17 juin à Soumensac-17. Les podiums : Club 2 1er : Raphaël UBBEDA avec Irvan de Oiron (PC du Domaine de Rhodes-33)) 2ème : Marion FONMARTY avec Joy de Brumy (PC du Domaine de Rhodes-33) 3ème : Victoire BERT avec Jimbo du Jestand (Ecuries de Noaillac-33) As […]

Podiums Championnat Régional Sud CSO Poney
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional Sud CSO Poney

Eugenie GASCON - 20 juin 2018

Le championnat régional Sud de CSO Poney s'est déroulé les 21 et 22 avril à Pau-64. Les podiums : Poney A Elite 1ère : Léa VALLADE CIUTAT avec Sunshine de Bellay (PC de Paloumey-33) 2ème : Manon ORGA avec Nougat (Ecuries des 3 balzanes-64) 3ème : Loane DAMON avec Cheyenne (Pyrene Elevage-64) Poney A1 1er […]

Podiums Championnat Régional Sud CSO Club
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional Sud CSO Club

Eugenie GASCON - 20 juin 2018

Le championnat régional Sud de CSO Club s'est déroulé les 20 et 21 mai à Barbaste-47. Les podiums : Club Elite 1ère : Mathilde REIMHERR avec Magienoire de Mazière (La Poussière Poney's Ballad-24) 2ème : Déborah GARGENT avec Diablo des Moulins (SCEA Hippocom-40) 3ème : Chloé CAZEBON avec Myrko Van't Riet (Haras de Croix d'Hins-33 […]

Podiums Championnats Régionaux Sud CCE Club et Poney
Actualités
Actualités

Podiums Championnats Régionaux Sud CCE Club et Poney

Eugenie GASCON - 20 juin 2018

Le championnat régional Sud de CCE Club et Poney s'est déroulé les 05 et 06 mai à Tartas-40. Les podiums : Club 1 1er : Fabrice ROUX avec Ofhortmic Darnaunine (CH de Lescar-64) 2ème : Louise DUHAU avec Tery de Cafeny (CH de Lescar-64) 3ème : Léna LACLAU avec Quickly du Barrau (Ecurie Larretcheberria-64) Club […]

Olivier ROBERT : 2ème de la Coupe des Nations avec l’Equipe de France à Sopot (POL)
Actualités
Actualités

Olivier ROBERT : 2ème de la Coupe des Nations avec l’Equipe de France à Sopot (POL)

Eugenie GASCON - 19 juin 2018

Olivier ROBERT (Global Dreams Stables-33) aves Eros, termine 2ème avec l'Equipe de France de la Coupe des Nations du CSIO***** de Sopot (POL) du 14 au 17 juin. Retrouvez le récit de l'étape, sur le site de la FFE (actualités fédérales) ou cliquez ici

Podiums Championnat Régional Nord d’Endurance Club
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional Nord d’Endurance Club

Eugenie GASCON - 19 juin 2018

Le championnat régional Nord d'ENDURANCE Club s'est déroulé le 13 mai à Prailles-79. Les podiums : Club Elite GP 1er : Jordan DUTOIT avec Uadji de Lozelle (CE Le Paddock-17) Club Elite 1ère : Valérie MARTIN avec Touria d'Uranie (Equi Rocs-79) 2ème : Catherine CHAT avec Vérone de Listel (Equ Idée de Loisirs-17) Club 2 […]

Podiums Championnat Régional Nord de Dressage Club et Poney
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional Nord de Dressage Club et Poney

Eugenie GASCON - 19 juin 2018

Le championnat régional Nord de DRESSAGE Club et Poney s'est déroulé le 10 juin à Angoulême. Les podiums : Club 3 1ère : Margaux CROUAIL avec Auteuil Vincennes (Le p'tit Trot Balzatois-16) 2ème : Lana KOOPMANS avec Tatch (Ecuries Nicolas Mergnac-16) 3ème : Sylviane LAZARE avec Tempo de Sella (Ecurie de la Tour-24) Club 2 […]

Charger plus d'articlesFélicitations, vous avez atteint la fin de la liste