Recevez la newsletter régionale !

Accueil

Derniers articles

Articles
Tous
Une grande réussite pour la Rencontre Cheval et Différences du Marouillet (17 – Yves)
Actualités
Actualités

Une grande réussite pour la Rencontre Cheval et Différences du Marouillet (17 – Yves)

Maeva MAZAN - 22 mai 2019

Mardi 21 mai se déroulait la 5ème Rencontre Cheval & Différences de cette saison 2019. C’est sous un temps clément que se sont élancés nos 105 participants sur des parcours de Maniabilité ou de CSO. Une Rencontre qui nous a encore une fois permis de nous rassembler, de nous mesurer, d’aller au-delà de nous-même, voir […]

Podiums Championnat Régional Est Pony-Games
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional Est Pony-Games

Eugenie GASCON - 22 mai 2019

Le Championnat régional Est de Pony-Games s'est déroulé le 19 mai 2019 à Faux-24. Les podiums : Club A2 Moustique 1er : LES METEORES-24 Alya FAJARDO, Mélodie REGALDI, Jade TOIRON, Lucie VOISIN Club A2 Poussin 1er : CE ET PC METAIRIE DU ROC-24 Maelie BOUCHILLOUX, Celia DE CAO, Hosana FAJARDO, Emma MORALES Club Poney 2 […]

Podiums Championnat Régional Equitation Western
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional Equitation Western

Eugenie GASCON - 22 mai 2019

Le championnat régional d'Equitation Western s'est déroulé les 04 et 05 mai 2019 à Hourtin-33 Les podiums : Amateur 1 Halter 1er : Adrien PECH avec She Zips The Twist (Ecurie des Collines-47) Amateur 1 Showmanship 1er : Adrien PECH avec She Zips The Twist (Ecurie des Collines-47) 2ème : Marion GELOT avec Sweety Pearl […]

Grand Régional CSO, résultats provisoires équipes
A la une
A la une

Grand Régional CSO, résultats provisoires équipes

Maeva MAZAN - 21 mai 2019

AM EL GP 1er : Élevage Salam / Equistro (23) avec Adrien GAUDRIOT et Flavien GAUDRIOT, 50 points ClassProAMELGPEquipesCSO20190520 AM  1 GP 1er : Eservice 24 (24) avec Sarah ESPICIER et Alice MIRAT, 77 points ClassProAM1GPEquipesCSO20190520 AM 2 GP 1er : Ecurie Côte d’Argent (40) avec Lucile CONTE et Vincent TOURTOULOU, 40 points ClassProAM2GPEquipesCSO20190520 AM 3 […]

GRAND RÉGIONAL CSO, résultats provisoires individuels
A la une
A la une

GRAND RÉGIONAL CSO, résultats provisoires individuels

Maeva MAZAN - 21 mai 2019

AM EL GP 1er : Flavien GAUDRIOT, Le Clos Salam (64), 37 points 20190520-ResultatsAMELGPindiv AM 1 GP 1ère : Alice MIRAT, Élevage et Écurie d’Alemps (24), 32 points 20190520-ResultatsAM1GPindiv AM 2 GP 1er : Vincent TOURTOULOU, Écurie Debruycker Manuel (40), 15 points 20190520-ResultatsAM2GPindiv AM 3 GP 1ère : Vera SAINT JEAN, C E de Lesparre […]

Grand Régional CSO Résultats Poitiers
A la une
A la une

Grand Régional CSO Résultats Poitiers

Blandine PELLETIER - 21 mai 2019

AM EL GP 1ère équipe : Élevage Salam / Equistro (23) avec Adrien GAUDRIOT et Flavien GAUDRIOT, 13 points 2ème équipe : E Service 24 (24) avec Sarah ESPICIER et Alice MIRAT, 11 points AMELGPResultatsGR AM 1 GP 1ère équipe : Élevage Salam / Equistro (23) avec Adrien GAUDRIOT et Flavien GAUDRIOT, 22 points 2ème […]

Festival du concours complet 2019
Actualités
Actualités

Festival du concours complet 2019

Carole RAYMONDIE - 17 mai 2019

Le Festival de concours complet organisé par le CRENA aura lieu à Pompadour du 14 au 16 Juin 2019.                                                        Renseignements : 05 55 73 60 99 ou 06 69 59 19 72.          […]

Podiums Championnat Régional Sud CSO et Dressage Enseignants
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional Sud CSO et Dressage Enseignants

Eugenie GASCON - 17 mai 2019

Le championnat régional Sud de CSO et Dressage Enseignants s'est déroulé le 13 mai à Lège Cap Ferret-33 Les podiums : Dressage Enseignant 3 1ère : Corinne BOULET avec Olimpico 14 (Ecuries de Louchats-33) 2ème : Nicolas TOMAS avec Quin de Bearn (Eperon d'Ornon-33) 3ème : Sophie ADNET avec Carzyturf (UCPA Sport et loisirs St […]

Podiums Championnat Régional Sud Pony-Games
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional Sud Pony-Games

Eugenie GASCON - 17 mai 2019

Le Championnat régional Sud de Pony-Games s'est déroulé le 12 mai 2019 à Tartas-40. Les podiums : Club A2 Poussin 1er : SH AQUITAINE-33 Victor CHOCHEYRAS, Charlize FICHON SAINT AUBIN, Louis GREGOIRE, Lucie RIVERA 2ème : EE DU MENUSE-40 Uhaina BONNIN, Inès GRANGE, Lisa GRENET, Clémence LANCELIN, Anaé LAUGA3ème : HARAS DE CROIX D'HINS-33 Salomé […]

Résultats provisoires équipes CCE
A la une
A la une

Résultats provisoires équipes CCE

Blandine PELLETIER - 16 mai 2019

AM  1 1er : St Just Team (40) avec Luc SIMONET et Marie Sophie SAINT JUST, 25 points AM1pro20190516 AM 2 1er : Team Qualeil (47) avec Ysild FOURNEL et Fanny HERITIER, 23 points AM2pro20190516 AM 3 1er : Les Milhacoises (24) avec Océane REINENBERGH et Salome LE CALVEZ, 24 points AM3pro20190516

Charger plus d'articlesFélicitations, vous avez atteint la fin de la liste
Une grande réussite pour la Rencontre Cheval et Différences du Marouillet (17 – Yves)
Actualités
Actualités

Une grande réussite pour la Rencontre Cheval et Différences du Marouillet (17 – Yves)

Maeva MAZAN - 22 mai 2019

Mardi 21 mai se déroulait la 5ème Rencontre Cheval & Différences de cette saison 2019. C’est sous un temps clément que se sont élancés nos 105 participants sur des parcours de Maniabilité ou de CSO. Une Rencontre qui nous a encore une fois permis de nous rassembler, de nous mesurer, d’aller au-delà de nous-même, voir […]

Podiums Championnat Régional Est Pony-Games
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional Est Pony-Games

Eugenie GASCON - 22 mai 2019

Le Championnat régional Est de Pony-Games s'est déroulé le 19 mai 2019 à Faux-24. Les podiums : Club A2 Moustique 1er : LES METEORES-24 Alya FAJARDO, Mélodie REGALDI, Jade TOIRON, Lucie VOISIN Club A2 Poussin 1er : CE ET PC METAIRIE DU ROC-24 Maelie BOUCHILLOUX, Celia DE CAO, Hosana FAJARDO, Emma MORALES Club Poney 2 […]

Podiums Championnat Régional Equitation Western
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional Equitation Western

Eugenie GASCON - 22 mai 2019

Le championnat régional d'Equitation Western s'est déroulé les 04 et 05 mai 2019 à Hourtin-33 Les podiums : Amateur 1 Halter 1er : Adrien PECH avec She Zips The Twist (Ecurie des Collines-47) Amateur 1 Showmanship 1er : Adrien PECH avec She Zips The Twist (Ecurie des Collines-47) 2ème : Marion GELOT avec Sweety Pearl […]

Grand Régional CSO, résultats provisoires équipes
A la une
A la une

Grand Régional CSO, résultats provisoires équipes

Maeva MAZAN - 21 mai 2019

AM EL GP 1er : Élevage Salam / Equistro (23) avec Adrien GAUDRIOT et Flavien GAUDRIOT, 50 points ClassProAMELGPEquipesCSO20190520 AM  1 GP 1er : Eservice 24 (24) avec Sarah ESPICIER et Alice MIRAT, 77 points ClassProAM1GPEquipesCSO20190520 AM 2 GP 1er : Ecurie Côte d’Argent (40) avec Lucile CONTE et Vincent TOURTOULOU, 40 points ClassProAM2GPEquipesCSO20190520 AM 3 […]

GRAND RÉGIONAL CSO, résultats provisoires individuels
A la une
A la une

GRAND RÉGIONAL CSO, résultats provisoires individuels

Maeva MAZAN - 21 mai 2019

AM EL GP 1er : Flavien GAUDRIOT, Le Clos Salam (64), 37 points 20190520-ResultatsAMELGPindiv AM 1 GP 1ère : Alice MIRAT, Élevage et Écurie d’Alemps (24), 32 points 20190520-ResultatsAM1GPindiv AM 2 GP 1er : Vincent TOURTOULOU, Écurie Debruycker Manuel (40), 15 points 20190520-ResultatsAM2GPindiv AM 3 GP 1ère : Vera SAINT JEAN, C E de Lesparre […]

Grand Régional CSO Résultats Poitiers
A la une
A la une

Grand Régional CSO Résultats Poitiers

Blandine PELLETIER - 21 mai 2019

AM EL GP 1ère équipe : Élevage Salam / Equistro (23) avec Adrien GAUDRIOT et Flavien GAUDRIOT, 13 points 2ème équipe : E Service 24 (24) avec Sarah ESPICIER et Alice MIRAT, 11 points AMELGPResultatsGR AM 1 GP 1ère équipe : Élevage Salam / Equistro (23) avec Adrien GAUDRIOT et Flavien GAUDRIOT, 22 points 2ème […]

Festival du concours complet 2019
Actualités
Actualités

Festival du concours complet 2019

Carole RAYMONDIE - 17 mai 2019

Le Festival de concours complet organisé par le CRENA aura lieu à Pompadour du 14 au 16 Juin 2019.                                                        Renseignements : 05 55 73 60 99 ou 06 69 59 19 72.          […]

Podiums Championnat Régional Sud CSO et Dressage Enseignants
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional Sud CSO et Dressage Enseignants

Eugenie GASCON - 17 mai 2019

Le championnat régional Sud de CSO et Dressage Enseignants s'est déroulé le 13 mai à Lège Cap Ferret-33 Les podiums : Dressage Enseignant 3 1ère : Corinne BOULET avec Olimpico 14 (Ecuries de Louchats-33) 2ème : Nicolas TOMAS avec Quin de Bearn (Eperon d'Ornon-33) 3ème : Sophie ADNET avec Carzyturf (UCPA Sport et loisirs St […]

Podiums Championnat Régional Sud Pony-Games
Actualités
Actualités

Podiums Championnat Régional Sud Pony-Games

Eugenie GASCON - 17 mai 2019

Le Championnat régional Sud de Pony-Games s'est déroulé le 12 mai 2019 à Tartas-40. Les podiums : Club A2 Poussin 1er : SH AQUITAINE-33 Victor CHOCHEYRAS, Charlize FICHON SAINT AUBIN, Louis GREGOIRE, Lucie RIVERA 2ème : EE DU MENUSE-40 Uhaina BONNIN, Inès GRANGE, Lisa GRENET, Clémence LANCELIN, Anaé LAUGA3ème : HARAS DE CROIX D'HINS-33 Salomé […]

Résultats provisoires équipes CCE
A la une
A la une

Résultats provisoires équipes CCE

Blandine PELLETIER - 16 mai 2019

AM  1 1er : St Just Team (40) avec Luc SIMONET et Marie Sophie SAINT JUST, 25 points AM1pro20190516 AM 2 1er : Team Qualeil (47) avec Ysild FOURNEL et Fanny HERITIER, 23 points AM2pro20190516 AM 3 1er : Les Milhacoises (24) avec Océane REINENBERGH et Salome LE CALVEZ, 24 points AM3pro20190516

Charger plus d'articlesFélicitations, vous avez atteint la fin de la liste